На Луганщине вслед за танками военные отведут пушки

Украинские военнослужащие завершили отвод танков от линии фронта в Луганской области. Следующим этапом станет отвод противотанковых пушек

Об этом на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает сайт СНБО.

По его словам, раненых и погибших за минувшие сутки в зоне АТО нет, провокаций на линии столкновения не было.

«За минувшее сутки вражеских провокаций на линии столкновения не было, вследствие боевых столкновений ни один украинский военный не получил ранений и не погиб», - сказал он.

По его словам, за короткий промежуток времени силы АТО полностью отвел танки на согласованное расстояние в Луганской области.

«Сейчас дело за международными наблюдателям, которые должны верифицировать полное отсутствие украинских танков в прифронтовой полосе на определенном участке», - добавил Лысенко.

Следующим этапом станет отвод противотанковых пушек калибром до 100 мм от лини разграничения.

Напомним, после встречи в нормандском формате в Париже, президент Петр Порошенко заявил, что отвод вооружений калибром менее 100 мм продлится 41 день.

 
7 октября 2015 г, 14:24
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters