Жители области обращаются в ХОГА за решением земельных вопросов

7 октября заместитель председателя ХОГА Марк Беккер провел личный прием граждан, основные вопросы, по которым люди пришли просить помощи - это земельные

В частности, к Марку Беккеру обратились представители одного из сельхозпредприятий области за помощью в передаче земельных участков пенсионерам и сотрудникам хозяйства. По словам представителей сельхозпредприятия, разрешение на разработку проекта землеустройства они получили еще в 2006 году, прошли все необходимые процедуры и оформили документацию, однако земельные участки получить не могут.

«На то время работников хозяйства и пенсионеров, которым полагалась земля, – 214 человек. Все это время мы бьемся и никак не можем решить этот вопрос. Земля постепенно «уходит». Первоначально пашни было 2 400 га, под распаевку сейчас нам осталось 730 га, и те мы не можем получить», – рассказал представитель предприятия.

Марк Беккер заверил, что изучит этот вопрос вместе со специалистами профильных департаментов ХОГА.

«Мы подготовим ответ, после того, как этот вопрос изучат соответствующие подразделения. Как вам поступать, будет понятно из алгоритма действий, который будет изложен в ответе», - сказал Марк Беккер.

Также к заместителю председателя ХОГА обращались с просьбой о помощи в выкупе земельных участков, находящихся в аренде, и решении вопроса об оформлении земельных участков в одном из садовых товариществ региона.

Все пришедшие на прием заместителя председателя ХОГА, по необходимости, получили консультации специалистов профильных департаментов облгосадминистрации. Решение озвученных жителями Харьковской области вопросов Марк Беккер взял под личный контроль, сообщает сайт ХОГА.

 
7 октября 2015 г, 17:24
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters