В Украине заработала онлайн-карта проектов по энергоэффективности

Интерактивная карта аккумулирует информацию о проектах по энергоэффективности и возобновляемой энергетике в Украине

Цель разработчиков - обеспечить коммуникацию авторов энергоэффективных проектов с инвесторами для содействия привлечению инвестиций в эти сферы, передает пресс-служба ХОГА.

«Госэнергоэффективности призывает представителей бизнеса размещать на карте потенциальные проекты, которые требуют инвестиций. Таким образом, инвестор сможет в свободном доступе увидеть проекты с готовым технико-экономическим обоснованием, проекты с бизнес-идеями, - отмечает председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук. - На карте будут и проекты по энергоэффективности, как реализованные, так и потенциальные, которые требуют финансирования по ЭСКО-механизму или в рамках государственно-частного партнерства. Каждый может подать свою бизнес-идею для дальнейшего сопровождения и помощи в реализации».

По словам менеджера поддержки Национального совета реформ, советника Администрации Президента Украины Натальи Бойко, эта интерактивная карта является соединительным механизмом для инвесторов и инициаторов проектов.

«Более того, карта показывает, что проекты в альтернативной энергетике не являются какими-то далекими, аморфными, мнимыми или одиночными. Карта продемонстрирует, что их достаточно много, они интересные и разные», - отмечает Наталья Бойко.

Разработчики проектов могут самостоятельно размещать проекты по направлениям энергоэффективности и возобновляемой энергетике согласно статусу их реализации: реализованные, действующие и потенциальные.

Перейти к UA MAP, зарегистрироваться и разместить свой проект можно по ссылке: uamap.org.ua.

Справка. Интерактивная карта проектов по энергоэффективности и возобновляемой энергетике разработана Госэнергоэффективности, Всеукраинским агентством инвестиций и устойчивого развития при поддержке проекта «Создание энергетических агентств», реализуемого компанией «DeutscheGesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH» по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии.

 
7 ноября 2016 г, 16:06
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 9
    09.11.16, 15:04
     

    #2 россия - мировая помойка

    все это конечно очень интересно наверное для россиян, но больше интересно на каком месте в том самом рейтинге Украина, а? сколько можно постить новости про Россию, мы что туда движемся? нас с европой че не сравниваешь, упоротый?

  • #3 кхе кхе
    07.11.16, 21:34
     

    "энергоэффективность"

    У кого что болит, тот о том и говорит.

  • #2 россия - мировая помойка
    07.11.16, 16:45
     

    Перед крахом у россии сдают нервы: попытка убить премьера Черногории; Президент Болгарии призвал Европу объединиться против рф; 300 000 военных НАТО против рф; Медведев: во всем виноват Обама; Порошенко – Газпрому: мы с вами в Стокгольме поговорим; обвал нефти до 3-х мес минимума: минус 14% за 2 недели; ближний круг путина стремительно сокращается; рф- 95-е место в рейтинге процветающих стран; ремонт дорог в фотошопе и многое другое...

    .

    https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1797164647232042&id=100008155727742

  • #1 детский сад
    07.11.16, 16:26
     

    В игрушки играются и тихонько пилят немецкие денежки. Чувствуется профессионализм.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters