Тхэквондист из Харьковщины - «бронзовый» призер чемпионата Европы

Василий Котяш завоевал «бронзу» чемпионата Европы по тхэквондо ВТФ среди юниоров

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Соревнования прошли со 2 по 5 ноября на Кипре.

Участие в чемпионате приняли более 500 спортсменов из 41 страны мира, а по его итогам сборная Украины завоевала две медали, одну из них завоевал представитель Харьковской области.

Третье место в весовой категории до 51кг занял Василий Котяш. Подопечный тренера Андрея Долгополова стартовал с победы 16:4 над соперником из Бельгии, затем со счетом 18:8 победил представителя Израиля, а в четвертьфинале со счетом 13:11 - спортсмена из Франции. К сожалению, пройти в полуфинале россиянина Георгия Попова у Василия не получилось. Проиграв бой со счетом 4:24, он стал бронзовым призером, а его соперник выиграл в финале у своего соотечественника и стал чемпионом Европы.

Очень близким к успеху был также харьковчанин Никита Мазур. В весовой категории до 73кг он успешно дошел до четвертьфинала, победив со счетом 25:23 соперника из Польши и со счетом 35:15 - россиянина, но в поединке за медаль проиграл 12:29 французу, который в итоге стал серебряным призером.

Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала одну серебряную и одну бронзовую медали.

 
7 ноября 2017 г, 11:09
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters