Харьковские шахматисты – «бронзовые» призеры чемпионата Европы

Соревнования, в которых приняли участие 32 женских и 40 мужских команд, состоялись с 28 октября по 6 ноября в Греции

В состав сборной Украины вошли два международных гроссмейстера из Харькова – Павел Эльянов и Анна Ушенина, сообщается на сайте ХОГА.

В мужских баталиях украинские шахматисты в девяти турах набрали 13 очков и завоевали бронзовые медали. Второе место с 14-ю очками заняли россияне, а на первом, имея 14 очков, оказалась команда Азербайджана.

Именно со сборной Азербайджана в последнем туре играли украинцы и свели поединок вничью 2:2. Павел Эльянов играл против Шахрияра Мамедьярова, который входит в ТОП-5 лучших гроссмейстеров мира, и сыграл вничью.

В соревнованиях среди женщин сборная Украины также завоевала бронзовые медали, выиграв в девяти турах 13 очков. В последнем туре украинки разгромили 4:0 сборную Турции. Второе место среди женщин с 14-ю очками заняла сборная Грузии, а на первом, имея 17 очков, оказались россиянки.

 
7 ноября 2017 г, 17:12
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters