Премию «Преодоление» вручили в Харькове

Церемония награждения лауреатов премии «Преодоление-2016» прошла 6 декабря в гостинице «PremierPalace Hotel Kharkiv»

Памятные дипломы и денежные премии в размере 7 тысяч гривен на развитие деятельности победителям вручили вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан, а также спонсоры и партнеры проекта.

Лауреатами премии «Преодоление» стали люди с ограниченными физическими возможностями. Историю каждого из них рассказали гостям мероприятия.

«Сегодня проходит важное событие для города Харькова, потому что харьковчане должны знать, что люди с инвалидностью вносят значительный вклад в развитие нашей территориальной громады. Многие из них являются примером и воодушевляют нас двигаться вперед», - отметила вице-президент городской общественной организации «Креавита» Елена Шингарева.

«Сегодняшние лауреаты – это пример мужества и жизнелюбия для всех нас», - подчеркнула Светлана Горбунова-Рубан.

Премии удостоены: в номинации «Профессионализм» - Светлана Луковицкая, в номинации «Спорт» - Елена Рудь, в номинации «Искусство» - Ирина Присекина, в номинации «Талантливые дети» - Мария Шаталова, в номинации «Защитник Отечества» - Дмитрий Медведь, в номинации «Волонтерство» - Дмитрий Шеховцов, в номинации «Социальное предпринимательство» - Евгений Спицин.

В 2016 году была впервые представлена номинация «Лучший работодатель» для предприятий и организаций любой формы собственности за создание благоприятных условий для трудоустройства людей с инвалидностью. Ее победителем стала фармацевтическая компания «Здоровье», где работает 78 таких людей.

В конце награждения прошел интеграционный показ мод с участием девушек, передвигающихся на инвалидных креслах, и успешных бизнес-вумен города Харькова.

Также в рамках мероприятия состоялась выставка-продажа работ, созданных людьми с инвалидностью.

Справка. Премия «Преодоление» учреждена в 2013 году городской общественной организацией инвалидов «Креавита» при поддержке Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Ее вручают людям с инвалидностью за достижения в профессиональной, творческой, спортивной или общественной деятельности.

 
7 декабря 2016 г, 11:54
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters