Суд по теракту возле Дворца спорта не состоялся: стало плохо обвиняемому

Сегодня во Фрунзенском райсуде должно было состояться заседание по делу о взрыве возле Дворца спорта, в результате которого погибли четверо и пострадали девять человек

Как рассказали в пресс-службе облпрокуратуры, заседание не состоялось: обвиняемый Сергей Башлыков пожаловался на здоровье и ему вызывали «скорую».

В связи с этим слушание дела перенесли на завтра, 8 декабря. Начало – в 11:30.

Напомним, 22 февраля 2015 года во время марша возле Дворца спорта, в котором принимали участие порядка двухсот человек, прогремел взрыв. В результате погибли два человека — координатор Евромайдана Игорь Толмачев и подполковник милиции Вадим Рыбальченко. Еще одиннадцать человек получили ранения, пять из них - несовершеннолетние. В больнице скончались двое: 15-летний ученик 10-го класса школы №11 Даниил Дидык и 18-летний студент университета городского хозяйства Николай Мельничук.

Областная прокуратура начала уголовное производство по ст. 258 УК Украины - террористический акт.

26 февраля были задержаны три жителя области - Владимир Дворников, Виктор Тетюцкий и Сергей Башлыков. Из материалов следствия выходит, что мину возле Дворца спорта привел в действие Дворников — экс-сотрудник спецподразделения «Беркут». Его подозревают по ч.3 ст.258 и ч.1 ст.263. Тетюцкий и Башлыков содействовали Дворникову в совершении преступления, им вменяют ч.5 ст. 27, ч.3 ст.258, ч.1 ст. 263.

В конце февраля 2016-го прокурор области Юрий Данильченко заявлял, что основной объем судебного следствия в этом производстве уже проведен.

 
7 декабря 2016 г, 18:13
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Рагули, вон из Харькова!
    08.12.16, 11:41
     

    На "ютубе" достаточно видео о том событии. Так что, Леночка, не надо лепить горбатого. Упоротые упоротых мочканули, а на 3-х терпил повесили.

  • #6 9
    08.12.16, 08:35
     

    свидомые.. вы на своих богов посмотрите: Мосейчук, Корбан, Завируха.. и всем им резко плохеть начинало во время суда, так же вспомним Юлю и Луцика, которые в тюрьме прямо таки помирали, а как только выпустили так опять живее всех живых...

  • #5 Я
    08.12.16, 07:04
     

    Это просто смех! Поплохело!!!! Так сделайте ему уже хорошо. Расстрелять и все.

  • #4 мнение
    08.12.16, 06:29
     

    А патриоты все во время суда сознание теряли. Взять хоть жирную свинью, которая как баб-врачей кошмарить, так здоровая была.

  • #3 ЭХ
    07.12.16, 22:10
     

    Не было мины !!! Скорей всего свидомиты на собственной игрушке и подорвались , если бы это была МОН-100 стекол в доме напротив не было бы , а вот жертв ... !

  • #2 пенс ордло
    07.12.16, 20:59
     

    ...обосрался падло...

  • #1 Fenia
    07.12.16, 20:08
     

    Сталин с таким диагнозом и статьёй наказывал без суда и следствия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters