61 участник АТО приобрел квартиру по областной программе софинансирования - ХОГА

На выполнение программы в 2017 году направили 13 млн грн. В 2018 году программа предусматривает финансирование в объеме 13 млн грн.

Промежуточные итоги работы Программы оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья в Харьковской области на 2016 - 2018 годы подвели во время ХІІІ сессии областного совета VІІ созыва.

Как сообщил директор Департамента градостроительства и архитектуры ХОГА Михаил Рабинович, по состоянию на 1 октября текущего года 13 млн грн, выделенных на приобретение жилья для участников АТО, полностью использованы. Закуплена 61 квартира общей площадью 3335 кв. м.

«Для участия в программе было согласовано 18 домов, которые находятся на финальных стадиях строительства. В этих домах участники программы могли выбирать жилье из 912 квартир, - рассказал Михаил Рабинович. - Наши специалисты вместе с региональным управлением Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству и Союзом ветеранов АТО регулярно проводили консультационную работу с участниками АТО, оказывали организационную помощь в процессе подготовки пакета документов, необходимого для участия в программе».

Напомним, Областную программу оказания поддержки участникам антитеррористической операции для строительства и приобретения жилья на 2016 - 2018 годы приняли 14 апреля 2016 года. Участники программы могут купить жилье, заплатив 60% его стоимости, 40% выплачивается из областного бюджета.

В прошлом году на приобретение жилья из бюджета было выделено 6,5 млн грн. Квартиры по программе купили 26 семей участников АТО.

В 2018 году программа предусматривает финансирование в объеме 13 млн грн.

 
7 декабря 2017 г, 13:09
 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters