Правительство планирует спонсировать бурение артезианских скважин в селах

В 2014 году в приоритете государственной поддержки будет украинское село. Бюджетные средства будут направляться на развитие семейных ферм, мелкотоварного производства и заготовительных кооперативов

В этом году впервые планируется выделить средства на развитие артезианских скважин в селах.

По информации Правительственного портала, также восстановится программа строительства жилья на селе, к которой присоединятся центральный и местные бюджеты..

«Президент поставил задачу, чтобы по желанию достичь высоких показателей мы не потеряли украинское село. Чтобы глобализация и негативные последствия рыночной экономики не уничтожили его. И сегодня мы вовремя остановили эту негативную реакцию. Сегодня практически все бюджетные средства мы направляем на развитие семейных ферм, сохранение украинского села, на развитие на мелкотоварного производителя и заготовительные кооперативы», - сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

По словам главы ведомства, уже несколько лет подряд выплачивается дотация за сохранение и содержание молодняка КРС, компенсируется стоимость приобретения доильного и охлаждающего оборудования.

Кроме этого, предоставляется дотация за сдачу скота на убой. И в проекте бюджета на 2014 год на государственную поддержку отрасли животноводства предусмотрено 900 миллионов гривен.

 
8 января 2014 г, 18:11
Анна Бровко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ШАРИКОВ-ПРОФ.ПРЕОБРАЖЕНСКОМУ 11.01.14, 00:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 хаха 09.01.14, 13:40
     

    4 месяца возили справки в ГОСПРОМ чтобы получить обещанные правительством деньги сельхозпроизводителям ---и азиров показал кукишь и ответил,что грошей в казне нема.То же будет и с артезианскими скважинами.50 процентов отдашь ,а потом рой ямки или не рой.

  • #5 монах 09.01.14, 11:02
     

    В селах появиться газированная вода.

  • #4 ааа ааа 09.01.14, 09:49
     

    хочется узнать того кто получил компенсацию, а еще как он её оформлял и сколько отдал, что-бы получить

  • #3 я 09.01.14, 01:55
     

    после сланцевой возни как раз только и бурить скважины) пусть сами то пьют

  • #2 Копейкомобилист 08.01.14, 22:16
     

    А может пора признать, что у села будущего нет? И не спускать деньги на ветер. Ага, скважин значит набурить. А потом придет дядя и оштрафует за отсутствие розрешение на использование недр.

  • #1 Уххх! 08.01.14, 18:49
     

    А как же сланцевый газ? Так и не нашли? Срочно всех с майдауна отправить искать!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters