Харьков может остаться без воды и тепла

«Облэнерго» предупреждает о последствиях растущих долгов предприятий-поставщиков коммунальных услуг

По данным облэнерго, «Харьковводоканал» и «Харьковские теплосети» рассчитываются за потребленную электроэнергию только на треть. При этом, их общий долг составляет более 580 миллионов гривен. С 10 февраля «Харьковоблэнерго» намерено осуществлять энергоснабжение должников в соответствии с уровнем оплаты. А этого, по данным предприятия, к примеру, водоканалу хватит только на функционирование очистных сооружений. В облэнерго называют такие меры вынужденными, поскольку с начала года в Украине для энергетических компаний начали действовать новые правила. Теперь НКРЭ в случае не полной оплаты за электричество за прошлую декаду расчетного месяца уже со следующего дня применяет к «Харьковоблэнерго» финансовые санкции.

Владимир Яворский
и.о. председателя правления АК «Харьковоблэнерго»
Как только эти потребители перестают платить вовремя, либо оплачивают не полностью, моментально «Харьковоблэнерго» становится на нулевой алгоритм, и получается, что даже те потребители, которые исправно платят, становятся заложниками ситуации, когда у «Харьковоблэнерго» просто не будет средств, бензина, выехать на экстренный вызов, аварийную ситуацию, не будет средств произвести ремонт
 
8 февраля 2016 г, 18:09
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Толик
    10.02.16, 06:56
     

    Проблема в начислениях оплаты за отопление с учетом температуры наружного воздуха в том,что если платить нужно меньше или больше,то надо дожидаться квитанции от ХТС,а она приходит не с 8 по 10 число каждого месяца(когда и надо платить за предыдущий месяц),а гораздо позже .А значит все это время все абоненты фактически нарушают не по своей воле порядок оплаты за коммунальные услуги и назначаются должниками.Ну вот по итогам первых месяцев таких расчетов и начислений результат-экономия на 1 февраля 9 гривен 43 копейки.А вот где взять на 219 гривен больше в январе проблема,хорошо хоть сильных морозов не было,а то больше на 1000 насчитали бы Получился пшик и неудобства.

  • #15 531
    09.02.16, 20:20
     

    Результатами перерахунку вартості послуг з централізованого опалення залежно від температури зовнішнього повітря може бути як зменшення суми оплати за централізоване опалення так і збільшення суми оплати у залежності від середньомісячної фактичної температури зовнішнього повітря.

  • #14 531
    09.02.16, 20:18
     

    За підсумками січня 2016 року комунальним підприємством "Харківські теплові мережі" було виконано перерахунок за централізоване опалення. Перерахунок виконано на підставі Постанови Кабінету Міністрів України № 1037 від 30.10.15, якою внесено зміни до Правил надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення..Нарахування за січень 2016 року за квадратний метр (споживачам, у яких у квартирах або на вводах у багатоквартирний будинок не встановлені засоби обліку теплової енергії) склали не 16,42 грн, а 21,61 грн. Ну как то так .................................. Если не установлены приборы учета тепла то можно иметь потребителя по полной !!!

  • #13 ....
    09.02.16, 15:21
     

    Пусть отрезают у тех кто не платит. Зачем я не понимаю должна платить за соседей, они ездят на машине а а отопление денег нет и сумма 20000 гривен. Зачем их греть?

  • #12 Толик
    09.02.16, 14:01
     

    Хлоцi ,в ведь справдi -здобулы!Какая то прошмантовка в абонентском зале ХТС тебя поносит всякими словами( спасибо ,что не матерными,,но близкими к тому) ,а охрана выкидывает пинкам под зад и за шкирку только за то ,что попросил уточнить,почему мне не выставили счет за отопление как положено. Эх,жаль ,гранаты с собой не было,я уже старенький.мне все равно .И вот такая сволочь сепаратистская засела в харьковской области везде!!! Народе,повстань!!! Геть ворогiв,,слава Украiнi!!!Украiiна понад усе !!!!

  • #11 генадию счета вышлите- всем известно кто обложил данью харьков
    09.02.16, 11:39
     

    люди платят и платят а эти суки горсоветные крадут и крадут... в инстаграме своими машинами и курортами хвастаются.. не за горами и спрос за содеянное

  • #10 ....
    09.02.16, 08:04
     

    Майдауны видимо не застали 90-е годы. Их предупреждали, что нельзя нам в Европу, наша экономика этих условий не потянет, а они как дебилы все скакали, а теперь ловите. И это только начало. Как в той басне Крылова:

    "Ты всё пела? Это дело:

    Так пойди же, попляши!"

  • #9 ЭХ
    08.02.16, 23:45
     

    Чем быстрее они обанкротятся тем лучше !

  • #8 Serg_sk
    08.02.16, 23:35
     

    #3 Кентаврь, У нас в квартире +25 притом что окна не закрываем, они постоянно на проветривание.Идиоты

  • #7 мнение
    08.02.16, 21:18
     

    Можно поскакать и выработать несколько сотен килркалорий, ну а воды можно и из речки зачерпнуть. Гордимся, ведь сами здобулы! Зато теперь у нас демократия!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters