В Харькове - долгожданный ремонт дорог. Каким улицам повезет в этом году?

Дорожники рассказали, какие улицы отремонтируют в этом году. Харьковские чиновники рассчитывают получить из государственного бюджета 17 миллионов гривен. Но даже этих денег, сетуют в городском Департаменте дорожного хозяйства, может не хватить. И надеются на дополнительные деньги, которые Харькову должны дать для подготовки дорог к чемпионату Евро-2012

Просмотр видео

В Харькове разворачивается ремонт дорог. В Департаменте дорожного хозяйства уже решили, какие улицы починят в первую очередь. Капитальный ремонт в этом году обещают провести на проспекте Людвига Свободы рядом со строящейся станцией метро, участках проспектов 50-летия СССР и 50-летия ВЛКСМ, а также на улице Космической. Кроме того, дорожники хотят закончить начатый в прошлом году ремонт на улицах Шевченко и Академика Павлова. Весь список счастливиц чиновники пока не называют.

Геннадий Кунда
заместитель директора городского Департамента дорожного хозяйства
Я сейчас не хочу их озвучивать, потому что перечень этих улиц будет с принятием бюджета. Поверьте, большое количество улиц будет сделано в капитальном ремонте

Но большинство дорог ждет ремонт ямочный. В этом году ремонтникам придется восстановить в полтора раза больше дорожного покрытия. Талая вода и сильный мороз оставили след практически на всех улицах Первой столицы.

Ремонтники Ленинского района сейчас занялись латанием дыр на улице Красноармейской.

Иван Клепиков
мастер КП «Дорремстрой» Ленинского района
Наметили размеры ямы, обрубили края, выбрали середину, обгрунтовали края эмульсией или битумом, перед этим выдули. Потому что на пыль битум не пристает, и асфальт не приклеивается, как говорится

После такой подготовки можно укладывать асфальтобетон, который нужно будет тщательно утрамбовать. Каток должен проехать по одному и тому же месту не меньше восьми раз, объясняют специалисты. И уже через 10-15 минут после последнего прохода катка по этому участку смело сможет проехать автомобиль.

Иван Клепиков
мастер КП «Дорремстрой» Ленинского района
Процесс уплотнения происходит во время укатки. Потом застывает сам по себе. И будет держаться. Вот посмотрите

Если уложить качественный асфальтобетон и придерживаться технологии, такая латка прослужит долго, уверяют дорожники. Обещают заасфальтировать все ямы, которые еще месяц назад им пришлось заделать битым кирпичом.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове - долгожданный ремонт дорог
 
 
8 апреля 2010 г, 15:14
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 Дорожник 04.12.10, 18:50
     

    Почему до сих пор нет оплаты за внутриквартальный ремонт дорог?

  • #7 zorro 09.04.10, 11:09
     

    а в каком состоянии семферопольская трасса,начиная от жихаря 1 вот где прокатить надо президента уефа,а они гагарина залатали, прополосовали и все.И вообще если это латками можно назвать,до первого ливня.

  • #6 56 08.04.10, 20:08
     

    пока одна болтовня. окружную обещали подлотать больше месяца назад - поработали 3 дня и и бей дальше.

  • #5 епрст 08.04.10, 19:02
     

    А сколько тонн сегодня уложили? А то вчера 100 т. Мы все будем считать, каждый день.

  • #4 нас рать! 08.04.10, 17:43
     

    красиво говорит

  • #3 Петя 08.04.10, 15:39
     

    Этот парень "мастер КП «Дорремстрой» Ленинского района" говорит правильную технологию. но теперь хотелось бы чтоб по ней ВСЮ дорогу делали, а не отдельные латки!

  • #2 Петя 08.04.10, 15:37
     

    Главное чтобы не воровали асьфальт, как это делалось раньше.

  • #1 Ха-ха 08.04.10, 15:24
     

    Быстрей бы начинали уже делать эти несчастные дороги!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters