Некоторым украинцам станет проще открывать визы в страны ЕС

Президент Виктор Янукович подписал закон о ратификации соглашения с ЕС об упрощении визового режима. Закон расширяет категории граждан, которым будет легче открывать документ

Закон №157-VII «О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Сообществом об упрощении оформления виз» придает юридической силы соглашению с ЕС об упрощении оформления виз, информирует пресс-служба Президента Украины.

Теперь право на упрощенное оформление бесплатных и многоразовых виз получают представители организаций гражданского общества или молодые люди, которые участвуют в мероприятиях, организованных неприбыльными организациями.

Новым законом совершенствуется порядок оформления виз для журналистов, определяются четкие сроки действия многократных виз - 5 лет. Устанавливается возможность срочного оформления виз в течение 3 суток, лицам, проживающим на значительном расстоянии от места подачи визового ходатайства - при этом необходимо будет уплатить срочный консульский сбор - 70 евро. Безвизовый режим поездок вводится для граждан Украины, которые пользуются биометрическими служебными паспортами, передает РБК-Украина.

«Имплементация соглашения будет способствовать дальнейшей либерализации визового режима с Европейским Союзом, развитию контактов между гражданами Украины и государств-членов ЕС, созданию основы для будущего внедрения стороной ЕС полноценного безвизового режима для граждан Украины», говорится в пояснительной записке к закону.

 
8 апреля 2013 г, 17:25
Ксения Бай 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Изя_ 09.04.13, 10:12
     

    Кто-то зарегистрировал ник "Изя" )))))

    Это не первый раз, когда мои ники на Объективе какие-то истероиды регистрируют на себя, чтобы я под ними писать ничего не мог.

    Зато сразу видно, что у тупых совков ума только на это и хватает. ))))

  • #8 Изя_ 09.04.13, 10:11
     

    #7 ДТП,

    И я был в Европе. Наблюдал громко матерящихся прямо на улице "русскоязычных". Причем непонятно зачем они матерились: просто шли по 2-3 чела, и громко матом разговаривали. Такое впечатление, что просто реализовывали детские комплексы типа "мама не разрешает материться".

    Мне было стыдно после таких говорить по-русски, потому перешел на английский.

  • #7 ДТП 09.04.13, 08:22
     

    Писатели блин, а Вы сами то хоть раз в Европе были?

    Если да, то наверно знаете как себя ведут там Ваши любимые "заподенцы".

    Мне в Вене в январе стыдно было что я тоже умею говорить по украински.

  • #6 Хули Ган 09.04.13, 07:14
     

    "Пусть шахтеры посмотрят как люди живут."

    Типа Европа - зоопарк.

    Там много диких обезьян и Педро.

  • Навальный 09.04.13, 05:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 татар с хахлом - братья навек 09.04.13, 04:02
     

    А некоторым татарам когда разрешат?

  • #3 я 08.04.13, 21:55
     

    "представители организаций гражданского общества или молодые люди, которые участвуют в мероприятиях, организованных неприбыльными организациями" -- чтобы на инструктаж к работодателям проще было ездить)))

  • #2 Поцреот 08.04.13, 21:22
     

    #1 Митня

    зачем Европе этот гемморой - урки с Даунбасса?

    Наоборот, нужно обнести Даунецк Берлинской стеной и поставить автоматчиков через каждые 100 метров и пусть работают в шахтах как в концлагерях

  • #1 Митня 08.04.13, 17:46
     

    "Безвизовый режим поездок вводится для граждан Украины, которые пользуются биометрическими служебными паспортами". Сделайте безвизовый режим в ЕС для всех граждан Украины, особенно для Донбасса. Пусть шахтеры посмотрят как люди живут.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters