На Харьковщине почтили память бойца, который героически подорвал себя вместе боевиками

В селе Лукашевка Харьковской области 6 мая почтили память односельчанина Олега Чепеленко, который погиб на фронте возле Трехизбенки на Луганщине летом 2015-го

Об этом сообщает пресс-центр 92-й отдельной механизированной бригады, в которой боец ​​служил.

7 августа 2015 года Олега и еще двух его соратников с 92-й ОМБр боевики взяли в плен.

«28-летний снайпер по позывным «Хакер» вместо возможных пыток выбрал смерть героя на поле боя - Олег бросился на растяжку в поле, и взорвал себя и конвоиров», - рассказывают в бригаде.

В родном селе Олега увековечили, установив мемориальну доску на школе, где сначала парень учился, а затем и работал. Более того, сама школа сейчас названа в честь Олега Чепеленко.

«На торжественной церемонии открытия памятного знака собрались не только жители села и родня погибшего, приехали в Лукашевку и боевые побратимы парня. После открытия доски все присутствующие почтили память «Хакера» и возложили цветы к его могиле», - информирует 92-й ОМБр.

Поступок Олега сослуживцы называют подвигом. Его похоронили в родном селе Лукашовка Близнюковского района. До дембеля старший солдат Чепеленко не дожил всего несколько дней.

 
8 мая 2016 г, 12:47
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #21 смерть русским фашистам-
    09.05.16, 22:49
     

    как и немецким предшественникам

  • #20 Близнецы
    09.05.16, 22:17
     

    Так уже выделили метр на два, ещё и пособие на погребение. Ради этого ???

  • Близнецы
    09.05.16, 10:37
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 Надійка
    09.05.16, 01:13
     

    Тепер родині героя землю дадуть та пільги різні

  • #17 сс69
    09.05.16, 00:41
     

    Сказка о подвиге - полный бред! Представьте себе : снайпер идет с конвоирами , а они ему говорят "Мы тебя ведем пытать, ты только об вон ту растяжку не споткнись , а то нам руководство голову намылит...", а снайпер подумал "зроблю западло клятим сепаратюгам! герои ж не вмырають!".И совершил подвиг.

  • прокурор
    09.05.16, 00:35
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #15 KRUZER
    09.05.16, 00:18
     

    Мать жалко. Но ее сын не поваром был, а снайпером в АТО. Вообще странно. Снайперы в атаку не ходят, на виду не сидят. Как его в плен взяли? Конвоировали через поле с растяжками. Он испугался пыток у сепаратистов и самоликвидировался. Но пыток с той стороны и нет. Там люди обычные, а не фашики и нацики обдолбаные. Но версия хорошая. Для односельчан-малолеток

  • #14 Близнецы
    09.05.16, 00:04
     

    А почему Ольга Новикова писавшая эту заметку не указала, что мать этого героя, потерявшая сына, сказала, что теперь ей незачем жить на этом свете и уже несколько раз пыталась покончить собой ? Она не считает, что её сын герой, а считает, что эта власть убила её сына. Поточнее нужно писать, дорогая, и по правдивее.

  • #13 5
    08.05.16, 19:15
     

    Он сам пошел или мобилизировали?

  • #12 пу
    08.05.16, 19:00
     

    а откуда подробности гибели?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters