Организованная группа грабила торговцев «Барабашово»

Прокуратура Харьковской области передала материалы уголовного дела по обвинению преступной группы в грабежах и разбое в суд для рассмотрения по сути

Организованная группа, состоящая из пяти жителей Харькова и Краснокутского района в возрасте от 25 до 30 лет, совершала разбойные нападения на предпринимателей, работающих на территории ТЦ «Барабашово», сообщила прокурор отдела надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими учреждениями, которые ведут борьбу с организованной преступностью, прокуратуры Харьковской области Наталья Рухленко. Распорядок дня потенциальных жертв был тщательно изучен, нападения спланированы заранее и совершались в ночное время суток с применением слезоточивого газа.

Сейчас двое участников преступной группировки находятся в СИЗО, остальные - под подпиской о невыезде с постоянного места проживания. Всем подозреваемым предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный организованной группой). Двое из них обвиняются и по другим статьям УК (легализация доходов, полученных преступным путем; грабеж; незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств без цели сбыта). Дело направлено в суд для рассмотрения по сути. Обвиняемым грозит от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

 
8 июля 2008 г, 14:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Юрец 08.07.08, 16:16
     

    АспирантуНе могли бы вы позвонить по тел.759-04-38 и спросить Юру?

  • #1 Аспирант 08.07.08, 16:01
     

    На Коммунальной в пятиэтажке уже много лет снимает квартиру гопкомпания, которая регулярно (ежедневно) чистит карманы пассажиров в транспорте, включая переполненные маршрутки. Видели их и на ночных базарах на Барабашово. Милиция их почему-то не трогает, по-видимому процент платят.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters