Задержаны наркоторговцы, переправлявшие в Украину кокаин в банках из-под ананасов

СБУ совместно с правоохранителями Германии ликвидировала канал контрабанды кокаина из Аргентины в Украину. Злоумышленники пересылали наркотик посылками в банках из-под консервированных ананасов

Как рассказала руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, международный наркотраффик организовала преступная группировка, в состав которой входили граждане Украины и иностранцы.

«Чтобы запутать следы, маршрут наркоперевозок умышленно был проложен через несколько стран», - сказала она, отметив, что кокаин направлялся из Латинской Америки через Германию в Украину, а оттуда автобусами международного сообщения в Италию.

«Злоумышленники прятали наркотик в почтовых посылках среди других вещей. Жидкий кокаин был разлит в металлические банки якобы с консервированными ананасами, о чем свидетельствовали соответствующие наклейки», - рассказала Остапенко.

В ходе спецоперации задержаны 7 жителей Хмельницкого и гражданин Италии, которые непосредственно организовали и обеспечивали работу канала контрабанды наркотиков. СБУ возбудило в отношении них дело по ч.3 ст.305 Уголовного кодекса (контрабанда наркотиков).

Из незаконного оборота изъято почти 2,5 кг кокаина, стоимость которого на черном рынке составляет более $500 тысяч, передает Интерфакс-Украина.

 
8 августа 2009 г, 15:50
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters