На трех участках окружной дороги завершат ремонт до 1 сентября

Как сообщил заместитель начальника САД в Харьковской области Сергей Пляка, в данный момент на харьковской окружной дороге начались активные ремонтные работы

«В этом году запланирован ремонт трех участков: от Песочина до Высокого (в пределах 2 км), Безлюдовка – Рогань (также около 2 км) и в пределах 5 км - участок между рынком «Лоск» и поворотом на Чугуев (сейчас мы начали работы от экопарка до чугуевской развязки). Работы на окружной мы заканчиваем до 1 сентября, если только не помешает погода», - рассказал Сергей Пляка.

Он также сообщил, что подготовительные работы начались на дороге между Богодуховом и Краснокутском, пишет пресс-служба ХОГА.

«Отремонтировать аварийный участок от села Губаревка в сторону Краснокутска - это было поручение главы облгосадминистрации Юлии Светличной. Тендер выиграл сильный подрядчик. Сегодня - первый день подготовительных работ. Там большой объем, более 6 км. Отремонтируем в течение августа – сентября», - сказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области.

Также в регионе продолжается текущий средний ремонт на дорогах Чугуев – Меловое (асфальт укладывают на участке от пос. Шевченково в сторону Чугуевского района) и в Изюмском направлении (уложив нижние слои в городе Изюм, рабочие продвигаются в сторону Харькова и из запланированных 10 км уже заасфальтировали 4 км дороги). На дороге Мерефа – Лозовая – Павлоград заасфальтировали 4,2 км из запланированного к ремонту участка в 7 км между селами Тарановка и Спасов Скит.

«Начались работы на дороге Мерефа – Змиев, уже фрезеруем покрытие, вторая бригада заходит туда в ближайшие дни. Также начали фрезеровать и укладывать асфальтобетонную смесь в городе Валки – на ул. Дидоренко. Продолжаются работы между Близнюками и Барвенково – уже уложено 1 км нового покрытия и 1,5 км подготовлено. Продолжаются работы на дороге Фартушное – Цаповка – Гуреневка Золочевского района, там подготовили основание и с четверга начнется укладка асфальта. Начаты работы на дороге Харьков – Волчанск – уже отфрезеровали 2,6 км на участке протяженностью до 4 км. Начаты работы в Хорошево Харьковского района», - перечислил Сергей Пляка.

Он подчеркнул, что в данный момент дорожники только набирают темп, пользуясь благоприятной погодой.

«Финансирование сейчас прекрасное, за что мы благодарны руководству области, лично Юлии Светличной», - сказал замначальника САД.

 
8 августа 2017 г, 16:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters