Несчастный случай или последствия хулиганства? Специалисты отрицают вину лифтеров в ЧП на Красноармейской

Чрезвычайное происшествие в одном из жилых домов Харькова. Восемнадцатилетний парень упал в шахту лифта. Потерпевший пролетел вниз около 25 метров. Именно столько его отделяло от второго этажа, на котором стояла кабина. Специалисты «Харьковгорлифта» говорят, если бы человек упал с такой высоты, последствия бы были очевидны. А в кабине целой осталась не только крыша, а даже лампочка

Алексея Семенова привезли в областную больницу вечером четвертого сентября. Часом раньше, рассказывает парень, он вышел из своей квартиры на седьмом этаже в доме по улице Красноармейской. Поднялся на восьмой и нажал кнопку вызова лифта. На его этаж лифт не вызывается уже около полугода. Сам Алексей в это время разговаривал по телефону. Парень говорит: было темно, в подъезде не включили свет. Услышав звук прибывшей кабины, Алексей открыл двери и вошел.

Алексей Семенов
Я в падении пытался схватиться за тросы. Они все были в мазуте, врачи уже вытерли. Когда я приземлился, боли не почувствовал, увидел косточку свою на руке. Хороший был телефон, позвонил маме

Мать Алексея в это время была дома, она и вызывала спасателей. Потерпевшего привезли в областную больницу. Дому, в котором живет семья Семеновых, около восьмидесяти лет. Приблизительно столько же и лифту. Подъемник не работает часто, рассказывают жители, и останавливается далеко не на всех этажах.

Сейчас двери лифта уже так просто не открыть. Специалисты говорят, в том, что замок не работал, виноваты были не лифтеры. Кто-то преднамеренно открыл двери через отверстие.

Сетку повредили, считают специалисты «Харьковгорлифта». Представители предприятия сегодня приехали на Красноармейскую для того, чтобы выяснить причину происшествия, и опечатали все двери в шахту.

Здесь сетка повреждена. Она сама по себе такая. Значит, кто-то умышленно повредил

Как и для чего порвали сетку, стоит только догадываться. Одна из версий - погоня за ценным металлом. Директор предприятия «Харьковгорлифт» Анатолий Кандауров говорит: по версии специалистов, причина ЧП - баловство подростков. Алексей был не один, и ребята могли просто кататься в кабине. Сейчас, говорят врачи, состояние Алексея средней степени тяжести. У него многочисленные рваные раны верхних и нижних конечностей, а также туловища. Однако, сложных травм нет.

Евгений Гарячий
врач-травматолог
Сказать четко, сколько он будет находиться, сложно. Но после заживления ран мы сможем его выписать на дальнейшее амбулаторное лечение по месту жительства. Психтравма получена, падение с достаточно большой высоты. Клинически, я думаю, он восстановится

Алексей родился в рубашке, говорят врачи, и скоро физически вполне восстановится. А вот десяткам жителей подъезда в доме на Красноармейской некоторое время придется ходить пешком.

 
8 сентября 2008 г, 10:06
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters