За прошедшие сутки на арсенале под Лозовой прозвучало 72 взрыва

На территории арсенала все еще встречаются очаги задымления. За последние 24 часа в районе военной части прогремело 34 мощных взрыва. Еще 38 – одиночных. Саперы уже полностью разминировали 5-ти и 3-километровую зоны, прилегающие к военной части

На этом расстоянии от арсенала находятся межрайонная газораспределительная станция, Лозовская нефтебаза, железнодорожная станция, сельськохозяйственные угодья и частные дома. В отдельных секторах полуторакилометровой зоны саперы подошли к технической территории арсенала на 200-250 метров.

На сегодняшний день из 134 складов и площадок, на которых сберегались боеприпасы, неразрешенными остались 12 складов и одна площадка открытого типа. Военные уже обустроили более 40 километров дорог, для подъезда к технической территории арсенала. За время разминирования территории, спасатели собрали около 10 тысяч взрывоопасных предметов.

Саперы уже очистили от осколков снарядов территорию школы №8 – ее здание сильно пострадало в результате взрывов на арсенале. Сейчас в ней идет ремонт.

Специалисты мобильного госпиталя, развернутого неподалеку от военной части, в течении недели оказали медицинскую помощь почти тремстам местным жителям. Всего же с начала пожара на арсенале к медикам обратились более тысячи людей.

Всего на ликвидацию последствий ЧП брошено более 500 военных и почти полсотни единиц техники, сообщает сайт Министерства обороны.

Напомним, пожар на территории 61-го арсенала, что расположен под Лозовой, вспыхнул 27 августа. По словам военных в этот момент на складах хранилось почти сто тысяч тонн боеприпасов.

 
8 сентября 2008 г, 13:57
Вячеслав Мавричев 
 
 

Материалы по теме «Пожар на воинском арсенале под Лозовой»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters