Документы и справки льготников в вузах проверят на подлинность

С 10 сентября в вузах начнутся проверки с целью выявления «липовых» льготников. Как сообщил министр образования и науки Иван Вакарчук, его ведомство совместно с другими службами проверит справки и документы, которые дают право на внеконкурсное поступление

Минздрав, в частности, проверит достоверность всех медицинских справок, на основании которых абитуриент относился к льготной категории при зачислении. Кроме того, Минобразования и Генеральная прокуратура проверят достоверность удостоверений об инвалидности, удостоверений детей-сирот, детей шахтеров и чернобыльцев. Также в проверке примет участие Государственная инспекция учебных заведений, пишет Сегодня.

Ранее Минобразования предостерегло абитуриентов от подделки документов при поступлении в вузы, сообщив, что если при поступлении будут предоставлены фальсифицированные документы, поступившего отчислят из учреждения с лишением права поступать в текущем году.

 
8 сентября 2009 г, 17:21
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Мелиса 19.10.09, 12:35
     

    не справки надо проверять , а самих льготников. Независимая медкомиссия пусть подтверждает инвалид липовый или нет.А справки покупают не в апреле-мае, а за год- полтора и не один врач не признает, что выписал липу.так что проверять справки - глупо.

  • #5 ++++++ 09.09.09, 17:49
     

    я думаю ,что хотят бабла ,когда найдут лажу!!!!

  • #4 ++++++ 09.09.09, 17:49
     

    За подделку и ложные справки об инвалидности нагнуть ВКК поликлинник ,ведь они выдавали лажу -это проверяется за пять минут,ведь каждая справка фиксируеться в журнале заседаний ВКК и в амбулаторной карте больного.Так что проверить надо поликлинники по месту жительства больных и у кого спросить ,так это у медиков ,кто из них нечист на руку!!!!

  • #3 Скептик 09.09.09, 14:52
     

    Что за лажа, отчислят и не дадут поступать и все? А как же ст. 358 УК: Статья 358. Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов.1. Подделка удостоверения или иного документа, который выдается или удостоверяется предприятием, учреждением, организацией, гражданином-предпринимателем, частным нотариусом, аудитором или другим лицом, имеющим право выдавать либо удостоверять такиедокументы, и предоставляет права или освобождает от обязанностей, в целях использования его как подделывающим, так и другим лицом, либо сбыт такого документа, а также изготовление поддельных печатей, штампов или бланков предприятий, учреждений илиорганизаций независимо от формы собственности, а также других официальных печатей, штампов или бланков с той же целью либо их сбыт — наказываются штрафом до семидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, либоограничением свободы на срок до трех лет.

  • #2 Сирожко 09.09.09, 14:45
     

    а когда выявят, то попросят денежков за то, что оставят в покое на некоторое время

  • #1 Меdved 09.09.09, 14:20
     

    А когда выявят лжельготника, его место вернут обычному абитуриенту, чье место он занял? Сомневаюсь.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters