Цена на мясо снизится в ближайшие недели - Гройсман

В ближайшие недели в Украине ожидается снижение цен на мясную продукцию. Такое заявление во время «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде сделал премьер-министр Владимир Гройсман

Он отметил, что задача Украины в 2018 году наращивать мощности животноводческого комплекса. В то же время премьер сообщил, что в Украине ожидается снижения цен на мясопродукты.

«Подчеркиваю, что наша с вами задача в 2018 году начать наращивать мощности нашего животноводческого комплекса, животноводчества в стране, птицеводства. Мы сегодня являемся реально серьезным экспортером. Наша задача достичь – и я думаю, что мы в ближайшие буквально недели – достигнем снижения цены на мясопродукты в стране. Я думаю, мы этого достигнем», – сказал Гройсман.

В то же время в Ассоциации свиноводов Украины отмечают, что ожидания относительно цены на мясопродукты разделились.

«Так, часть операторов считает, что цена должна вскоре ослабнуть под влиянием поступления дешевого импортного сырья и в ответ на прогнозируемое ослабление потребительского спроса. Другие, наоборот, предполагают, что данные факторы должны уравновесить влияние дефицита кондиционных свиней и принести нескольконедельную стабилизацию. Подкреплением этой теории является и то, что традиционное сезонное ослабление цен в основном начинается ближе к концу сентября», – говорится в сообщении АСУ.

 
8 сентября 2017 г, 15:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters