Полторак в зоне АТО вручил награды разведчикам и танкистам

Министр обороны Украины Степан Полторак с рабочей поездкой посетил район проведения АТО, где в одном из подразделений принял участие в награждении ведомственными наградами военнослужащих оперативных тактических группировок, участвующих в боевых действиях

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

Полторак по случаю 25 годовщины военной разведки вручил награды военным разведчикам. Также министр обороны наградил накануне профессионального праздника танкистов. Около 100 военнослужащих были награждены денежными премиями и ведомственными наградами оборонного ведомства. Обращаясь к военным, министр поблагодарил их за службу, пожелал скорее возвращаться живыми и здоровыми домой, где их ждут родные.

«Имею большую честь быть вместе с вами здесь и поздравить вас с праздником. Вчера военные разведчики отмечали 25-летие создания военной разведки, танкисты будут праздновать свой профессиональный праздник в воскресенье», - отметил министр.

Он подчеркнул, что очень сложно представить воинское подразделение, когда у него отсутствует правдивая информация о противнике, и она своевременно не подтверждена.

«И здесь главным является разведка. Разведчики - люди, которые выбрали профессию, которая является чрезвычайно рискованной. Немало мальчиков, мечтающих стать военными, в первую очередь мечтают быть разведчиком, а затем уже овладеть другими военными специальностями. Поэтому наши разведчики являются счастливыми людьми - их желания и мечты совпали с возможностями», - сказал Полторак.

«Здесь присутствуют представители разведывательных и танковых подразделений. Именно в такие времена, с первого дня агрессии России против Украины, вы не имели никакого сомнения, что для вас главное. Быть дома, на своих работах, или защищать украинскую землю. Вы взяли в руки оружие, стали в строй и выбрали защиту Родины. Вы первыми вступаете в бой и даете другими подразделениям информацию о противнике, которая обеспечивает успешное выполнение задач. За эти годы наша разведка стала лучше, она научилась работать. Разведчики получили техническое оснащение и сегодня мы получаем нужную информацию. Но самое главное, что в разведке есть люди, которые приняли решение быть там, где труднее всего. Но самое главное и в разведке и в Вооруженных силах Украины - это люди», - отметил глава оборонного ведомства.

Полторак также добавил, что танковые подразделения, это подразделения, без которых успешно провести военную операцию невозможно.

«Танкисты показали себя во всей военных операциях в районе АТО. Славянск, Краматорск, Саур-Могила, рейдовые действия в тылу противника, Донецкий аэропорт - наши мужественные танкисты вносят новые героические страницы в сверхсовременной истории», - отметил он.

 
8 сентября 2017 г, 17:23
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters