На Харьковщине более 130 участников АТО получили земельные участки под садоводство

Земля находится в пределах Коротичанского поселкового совета, участки по 12 соток распределили путем жеребьевки. Вопрос выделения земли военнослужащим находится на личном контроле губернатора Харьковской области

Просмотр видео

Сергей Мусиенко - полковник медицинской службы. В зоне АТО занимался эвакуацией раненых, в частности, вывозил бойцов из Дебальцевского котла. О возможности получить землю Сергей узнал в марте этого года.

Сергей Мусиенко
полковник медицинской службы
Мы вернулись с АТО, отгуляли отпуск 2 недели. И потом просто как-то сидели мы и решили оформить документы. Вышли ли эти льготы - обратились в земкодастр. Они сказали без вопросов все, дали перечень документов, которые нужно было

Сергей вошел в первую двадцатку инициативной группы, которая занималась земельным вопросом. На собрании первым участвовал в жеребьевке. Как будет использовать участок - еще не знает.

Сегодня госгеокадастр предложил воинам АТО 137 участков земли. Заявлений на получение было 140. Но в управлении уверяют,- земли получат все желающие.

Юрий Корсунов
зампредседателя Харьковской облорганизации «Спілка ветеранів АТО»
Это земельные участки, которые расположены недалеко от Харькова на 15 км от окружной, в районе поселка Коротич. Населенный пункт Старомосковка : место хорошее, живописное, рядом лес, есть пруд, есть по близости инфраструктура. То есть, для освоения, я считаю, очень хорошая земля

Организаторы говорят, - благодаря поддержке областных властей, земельный вопрос удалось решить в максимально короткие сроки.

Михаил Черняк
вице-губернатор Харьковской области
Самое главное то, что сегодня есть сдвиги, это не первый сегодня случай и не последний, когда это все происходит, реализуется. Мы все работаем на результат, потому что мы все перед ними ответственны за то, что они сделали для нас, в свою очередь. Мы живем в мирном регионе, несмотря на то, что военные действия не локализованы

Юристы объясняют, - после прошедшей жеребьевки участки площадью по 12 соток закреплены за конкретными людьми. Через две недели им будут присвоены кадастровые номера, а на основании их - право собственности.

Константин Рыбалка
юрист ГУ Госгеокадастра в Харьковской области
Мы теперь точно знаем общую картину - за каким участком, кто у нас из участников закреплен. Далее каждый участник АТО обратится еще раз с заявлением к нам, мы подготовим приказы в собственность им земельных участков. И после этого землеустроительная фирма разработает каждому из них индивидуально техническую документацию об установлении границ участка. После чего будет сформирован каждый участок окончательно

По словам юриста, вся процедура должна завершиться, максимум, до конца года. Оформить документы на земельные участки могут только те граждане, которые еще не воспользовались правом бесплатной приватизации. Кроме этого, согласно земельному кодексу Украины, участники АТО также могут получить 2 гектара земли на ведение крестьянского хозяйства и около 10 соток на индивидуальное дачное строительство.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Участники АТО получили земельные участки
 
 
8 октября 2015 г, 10:38 (обновлено в 15:30)
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 кугут
    09.10.15, 11:12
     

    мы, кугуты - за землю кого хочешь пойдём убивать

    на шару же дают

    можем ещё и ребёнока сепарского дополнительно придушить - хай дадуть ще клаптик - под помидоры

  • #15 jonsnow
    08.10.15, 22:46
     

    Помню прикол ходил раньше что нацгвардейцам под Донецом по оканчанию войны дадут землю ну с Донецком обосрались так под Харьковом походу дают)))))

  • #14 колорадодав
    08.10.15, 20:31
     

    #5 00000, «...Клочок земли и два раба...» -- та то для тех кто в тылу сидел. а для АТОшников кусок земли, дом и ПЯТЬ рабов :))

    -

    https://www.youtube.com/watch?v=yUf09CRytcQ

  • #13 пту
    08.10.15, 18:28
     

    вспомним их поименно

  • #12 путинским танкистам-бурятам
    08.10.15, 17:30
     

    2 на 2 метра и метр вглубь уродам. Каждому персональный участочек.

  • #11 А нас то за що?
    08.10.15, 16:41
     

    В поселке Игрень, что в Днепропетровске,водитель маршрутки трижды выгонял бойца АТО, имеющего льготы на проезд, а пассажиры помогали ему в этом.

    Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам боец Юрий Семчук.

    http://www.sobytiya.dp.ua/news/15/10457

  • #10 Alex.Z.
    08.10.15, 16:18
     

    #1 ЗРАДА!!!, +10000!

    И не только..за звание, льготы, медали..Только фуй они получили..

    А это показуха для отчётности ..

  • #9 Порошенко Алкаш
    08.10.15, 15:56
     

    2 на 2 метра и метр вглубь уродам. Каждому персональный участочек.

  • #8 Провокатор
    08.10.15, 13:56
     

    #5 00000,

    Слушайте, я думал вы серьезный человек,а вы постите, прости господи, какую-то феерическую ср@нь...Скажите честно, Вы действительно смотрите подобную х@рню и вам не жаль собственного времени?

    Я уж боюсь спрашивать действительно ли вы вот это воспринимаете всерьез?

    Тогда уж лучше слушайте выступления г-на Геращенко... Как-никак официальное лицо...

  • #7 проп
    08.10.15, 13:17
     

    а по 2 квадратных метра выделили уже более 2 тысячам военнослужащих. но об этом перед выборами как-то некошерно говорить.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters