Началось обучение украинских инструкторов для спецподразделения «КОРД»

Первыми участниками программы стали 20 украинских инструкторов. Их тренируют представители Управления борьбы с наркотиками (DEA) Министерства юстиции США

Об этом сообщил директор Департамента коммуникации МВД Украины Артем Шевченко, передает пресс-служба МВД Украины.

По его словам, представители Управления борьбы с наркотиками DEA Минюста США на протяжении двух недель будут обучать 20 украинских инструкторов. Они потом, в свою очередь, будут обучать бойцов спецподразделения полиции «КОРД» (Корпус оперативно-внезапного действия) .

Шевченко также отметил, что одно из упражнений под названием «зачистка» выполняется с боевыми боеприпасами, что является наивысшим уровнем стрелкового мастерства и, одновременно с этим, – риска спецназовцев.

Напомним, ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил, что тренировки будут завершены в районе 15 октября. После этого МВД представит правила отбора в «КОРД» и условия конкурса.

 
8 октября 2015 г, 14:27
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Провокатор
    08.10.15, 15:43
     

    "Корпус оперативно-внезапного действия" эту будет как-то так: КОВД. А назвали "КОРД". Похоже, ребята стремаются, что будет уж очень похоже на НКВД :)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters