Генерал Цюрток, верни мундир!

На имя Депутатского корпуса Харьковского областного совета пришло письмо от вдовы генерал-майора Ивана Покуса Раисы Долбни. Ниже публикуем выдержки из письма

Уважаемые депутаты! Довожу до вашего сведения, что в 1998 году депутат Харьковского областного совета от фракции «Слобожанский выбор» Цюрток Валерий Михайлович попросил у моего покойного мужа, Покуса Ивана Ивановича, генеральский мундир во временное пользование, с тем, чтобы поехать на встречу с Сажи Умалатовой, председателем постоянного Президиума народных депутатов СССР, где решался вопрос о присвоении Цюртоку звания генерал-майора МВД СССР. С тех пор мундир находится у него и возвращать он его отказывается. Цюрток В.М. не имеет права носить этот мундир, так как это личная собственность генерал-майора Покуса И.И.

Далее Раиса Долбня рассказывает, что она является директором учебно-производственного предприятия «Центр социально-трудовой и профессиональной реабилитации инвалидов «Биатрон-3» Всеукраинской организации инвалидов. Этот центр основал Иван Покуса.

В 2006 году исполнилось 15 лет со дня основания нашего центра. В связи с этим мы решили создать музей, где будут представлены экспонаты, связанные с историей центра, и планируем уделить особое внимание памяти об основателе центра, Покусе И.И. Поэтому я намерена вернуть его мундир, который в последнее время используется Цюртуком В.М. на митингах, голодовках и прочих публичных акциях. Я уже обратилась в Совет Ветеранов МВД, где тоже настаивают на том, чтобы генеральская форма моего мужа была возвращена. Также я направила свое обращение председателю Харьковского областного совета Салыгину Василию Викторовичу. Искренне надеюсь на то, что мне будет оказано содействие в решении этой проблемы, а также на то, что поведению Цюртока В.М. будет дана соответствующая оценка со стороны его коллег.


6.02.2007
С уважением, директор УВП «Биатрон-3» ВОИ СОИУ
Долбня Р.М.

 
9 февраля 2007 г, 15:46
Ирина Клименко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 гыгы 09.02.07, 18:45
     

    Клема , ты обширная телка, прикольная журналистка, балдею от тебя, письмо нашла клевое, ржачное, трагикомедия

  • #1 Арина Азовская :) 09.02.07, 16:04
     

    Ржунимагууууууууууууууу :)))) патсталом :)))))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters