В Украине хотят вернуть обязательный техосмотр

Кабинет Министров разработал проект постановления, в котором предлагает вернуть обязательное прохождение техосмотра для автомобилей хозяйствующих субъектов. Об этом сообщил председатель Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Олег Назаренко

«На сегодняшний день по закону обязательному техосмотру подлежат только коммерческие авто, которые используются владельцами для получения выгоды. Правительство предлагает распространить норму на всех субъектов хозяйствования. То есть, ТО станет обязательным для всех юридических лиц», – цитирует Назаренко «Автоконсалтинг».

Эксперт считает, что возможное принятие этой нормы увеличит продажи иномарок на территории Украины. Так как юридические лица поспешат обновить свои автопарки до введения обязательного ТО, поясняет Назаренко.

Напомним, закон об отмене обязательного техосмотра частных автомобилей был принят летом прошлого года. Тогда экс-министр внутренних дел Анатолий Могилев заявил, что в результате действия такого закона ГАИ недополучит 500 миллионов гривен ежегодно, и поэтому правительство должно найти средства для компенсации этих потерь.

 
9 февраля 2012 г, 12:50
Ольга Корастилева 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 Se 14.02.12, 14:19
     

    А что вместо техосмотра сейчас? для физ. лиц, говорят какую то справку надо с СТО возить с собой

  • #10 Маклер ссср 09.02.12, 19:55
     

    Поддерживаю и правильно,лишь бы смотрели как положено .....а то предприниматели понабирают клоунов на свои неисправные авто и прут ,что дурные ,то на фурах ,та на Газельках,где хотят и как хотят ,а потом у них тормоза отказывают ,типа "тормоза придумали трусы"

  • #9 пацанчег 09.02.12, 16:16
     

    читайте внимательнее - для ЮРИДИЧЕСКИХ лиц, обычные смертные тут не при чем, ТО для фирм

  • #8 Agros 09.02.12, 15:51
     

    бабло закончилось

  • #7 Макс из Краматорска 09.02.12, 15:37
     

    "Вона сидить, вони працюють."

    отменяя и принимая одни и теже законы по 2 раза в год )

  • #6 ТТ 09.02.12, 14:49
     

    обалдеть - ТО заплати, страховку, которую обещают поднять на 50%, заплати! Легче не ездить. О каком пике продаж идет речь? С другой стороны, салоны должны давать информацию о покупателях машин выше 150тыс.грн.

  • #5 . 09.02.12, 14:18
     

    №4

    ну почему же, он все правильно пишет - кто захочет купить авто, чтобы не проходить ТО, купит его до вступления в силу - поэтому будет просто напросто скачок продаж авто :)

  • #4 хм 09.02.12, 13:52
     

    в принципе конечно надо было бы обязать, для обеспечения безопасности.

    Но причина: "Эксперт считает, что возможное принятие этой нормы увеличит продажи иномарок на территории Украины." это бред какой-то.

  • #3 КонфЛикт 09.02.12, 13:17
     

    а то я смотрю-жирные гаишники пропали! подхудали бедолаги

  • #2 ? 09.02.12, 13:11
     

    то снимут градусник, то повесят, то снимут, опуть повесят....Отработанная методика хождения по кругу (или бега на месте) для постоянного доения терпеливого лехтората.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters