Рецидивиста, укравшего ветки декоративных растений, поймали на горячем

Полиция задержала ранее судимого за имущественные преступления 53-летнего мужчину. Правонарушитель проник на чужую дачу и похитил редких растений на 2000 гривен

В дежурную часть поступило сообщение о том, что на территории одного из дачных домов в поселке Высокий сработала охранная сигнализация. На место происшествия выехали сотрудники полиции. Злоумышленника задержали прямо на месте преступления. Им оказался 53-летний местный житель.

Выяснилось, что злоумышленник перелез через забор и посрезал ветки самшита. Растения он сложил в мешок и пытался скрыться, но ему помешали правоохранители. Краденое планировал сбыть продавцам цветов для оформления букетов.

Следователями открыто уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщили в облуправлении полиции.

 
9 февраля 2016 г, 09:26
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 вот люди
    10.02.16, 12:09
     

    Таких граждан надо наказывать,чтоб не повадно было,сколько таких краж совершается ежемесячно,и никого поймать не могут,а тут такая удача. Наказать, чтоб другим повадно не было. Заходят на частную территорию что уже ведёт за собой последствия. Люди работают,чтоб купить те же растения, которые их радуют, а другие просто пытаются нажиться за счёт других,и ещё наносят огромный ущерб как материальный так и моральный!

  • #1 ЭХ
    09.02.16, 23:21
     

    Это не миллиарды тырить как кролик за это и срок можно получить !

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters