Армия получила новые беспилотники «Фурия»

На вооружение ВСУ за минувшую неделю поступили пять беспилотных летательных аппаратов «Фурия», сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир

«Комплекс позволяет эффективно вести воздушную разведку на расстоянии до 30 км. На беспилотнике установлен электрический силовой агрегат, обеспечивающий высокую надежность в полете. Энергопитание аппарата осуществляется при помощи двух батарей, которые в зависимости от погодных условий позволяют ему находиться в воздухе до двух часов», - рассказала она.

По ее словам, во время испытаний беспилотник выполнил задачи по выявлению объекта на максимальной дальности от пункта управления, передает УНН.

Крейсерская скорость Фурии составляет 65 км/ч, максимальная - до 130 км/ч. Дальность полета - около 50 км от момента вылета до возвращения. БПЛА оснащен дневной и ночной оптической системой наблюдений.

Кроме того, Кушнир сообщила, что на вооружение в ВСУ поступят, в частности, модернизированные танки и самолеты.

 
9 февраля 2016 г, 11:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    09.02.16, 19:07
     

    фуфлия, такое название гораздо лучше подходит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters