Порошенко против неприкосновенности депутатов и судей

Порошенко заявил, что депутатам не нужна абсолютная неприкосновенность, они должны быть защищены только за отсутствие преследования за свою политическую позицию

Как передает УНИАН, об этом заявил президент Украины Петр Порошенко сегодня на встрече с работниками НАБУ.

«Я не стал ждать, пока депутаты проявят конституциональную инициативу и внес проекты изменений в Конституцию об отмене депутатской неприкосновенности. Верховная Рада честно за это проголосовала, за направление его в Конституционный суд, а затем они стали очень заняты, и у них нет времени, и у них руки не дошли, чтобы рассмотреть этот законопроект», - заявил он.

«Они думали, что если он не был рассмотрен на этой сессии, то он уже исчезает. Я очень счастлив тому, что Верховная Рада приняла изменения в Регламент. Этот созыв народных депутатов должен рассмотреть изменения в Конституцию по сути в первом и втором чтении», - добавил Порошенко и отметил, что этот законопроект получил положительное заключение Конституционного суда.

«Итак, депутатам не нужна абсолютная депутатская неприкосновенность, но они должны быть защищены от преследования за свою политическую позицию, за свои выступления в парламенте», - подытожил Порошенко.

Он настаивает, что судей необходимо привлекать к ответственности, если они совершили коррупционные преступления.

Сегодня Президент также заявил о том, что с судей нужно снять неприкосновенность.

«Мы должны снять судейскую неприкосновенность. Они не должны быть привлечены к ответственности только за те решения, которые они принимают, но за те взятки, которые они берут, - извините», - добавил Порошенко.

Как сообщалось 2 февраля Верховная Рада предварительно одобрила законопроект «О внесении изменений в Конституцию Украины (в части правосудия)».

Этими изменениями, среди прочего, предусмотрена отмена неприкосновенности судей.

 
9 февраля 2016 г, 14:14
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 lechaim
    09.02.16, 19:02
     

    вот же шалун!

  • #4 102
    09.02.16, 17:10
     

    отводят взгляды людей от реальных проблем, занимаются бредом вместо того чтобы производство налаживать, людям рабочие места и работу давать, прекращать войну, реформы проводить нормальные

  • #3 ?*1
    09.02.16, 15:47
     

    Сколько уж лет идёт об этом речь, особенно перед выборами. Но неприкосновенность- их главная цель.

  • #2 нарази
    09.02.16, 14:52
     

    Отмена неприкосновенности - как продажа Рошена, процесс бесконечен.

  • #1 Кентавръ
    09.02.16, 14:38
     

    Пчелы против мёда

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters