В Харькове на энергоэффективность направят 51 миллион гривен

В случае успешного освоения этих средств городу удастся сэкономить 6 млн кВт·час электроэнергии, 2,5 млн куб. м природного газа и 3,5 тыс. Гкал тепловой энергии

В прошлом году энергосберегающих мероприятий было выполнено на такую же сумму, при этом экономия в денежном эквиваленте составила 47,5 млн грн. Сэкономленные средства направлялись, в том числе, на модернизацию городских коммунальных предприятий.

Энергоэффективные мероприятия включают в себя реконструкцию котелен, насосных станций, установку счетчиков на тепло в жилых домах и др. В частности, завершенный в 2014 году инвестиционный проект по модернизации Главной канализационной насосной станции и 24-х станций города с внедрением энергосберегающего оборудования позволил в 2015 году сэкономить элекроэнергии на 11 млн грн. Этот проект был реализован за счет средств Международного банка реконструкции и развития, сообщает сайт городского совета.

 
9 февраля 2016 г, 17:01
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Толик
    09.02.16, 18:04
     

    Ага! В жилых домах без счетчиков тепла уже внедрили энергоэффективность!Теперь платят не за реально поставленное тепло,а за разницу температур на улице и в квартире,при том что вроде как температура в квартире не должна быть меньше 18 градусов Цельсия, если жалоб нет -все в порядке.Если температура на улице целый месяц ( -30 ) градусов ,то за отопление заплатишь 1400-1500 гривен,при тарифе в 16 .42 гривен за метр квадратный,потому как с учетом температуры наружного воздуха тариф составит 25 гривен за метр квадратный или более.А самому рассчитать сумму платежа невозможно.Потому если пользуешься центральным отоплением -то ты вечный должник по жизни .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters