Премьера харьковского художественного фильма «Крик в тишине» открыла кинофестиваль «Ступени»

Торжества прошли накануне в Харькове. В рамках пятого международного правозащитного кинофестиваля покажут более двух сотен картин на тему защиты прав человека, животных и экологии

Просмотр видео

Игорь Парфенов - организатор фестиваля. В прошлом профессиональный спорстмен, потом - успешный бизнесмен, теперь - кинорежиссер и актер. Тема защиты прав человека, любви к животным и природе красной нитью проходит через все его картины.

Игорь Парфенов
режиссер, президент кинофестиваля «Ступени»
Каждый мой фильм – это некая борьба и некий мой диалог со зрителем, то есть, я пытаюсь разговаривать со зрителем через свое кино, через своих героев

Остросоциальная драма «Крик в тишине» снята по мотивам рассказов Джека Лондона. Картина повествует о браконьерской охоте на дельфинов. Ленту снимали на крымском побережье и в открытом море. Часть съемок проходила и в Харькове. Есть в фильме и документальные кадры - сцены массовых убийств дельфинов.

Герои фильма отправляются на охоту на дельфинов, однако сами попадают в беду - на неуправляемом судне остаются без еды. На примере героев, режиссер показывает психологию современного человека.

Роли исполняли харьковские актеры - театров Шевченко, Пушкина и Дома актеров. Элен Слюсарччи сыграла противоречивую Анну - одну из самых загадочных героинь. Говорит, работать было непросто.

Эллен Слюсарччи
актриса
Некоторые сцены мы снимали просто с ходу, потому что была минусовая температура, экстремальные условия, в этот момент я даже не должна была дышать, у меня пар мог быть изо рта, а я была в одной ночнушке, потому что уменя роль - моя героиня как бы сходит с ума

Александру Тартышникову перед съемками пришлось осваивать грузинский акцент. В фильмах Парфенова он играет отрицательных персонажей. Роли положительных героев считает слишком стерильными. Перед премьерой волнуется.

Александр Тартышников
актер
У Игоря, что мне нравится, он все время протягивает одну и ту же тему – борьба за права животных и человека. Вот это мне нравится и в этом фильме! Да, очень жестокий фильм, но очень хорошо просматривается эта тема. И интересно сделано

Суровый капитан судна - Владимир Маляр. Сценарий фильма, рассказывает актер, меняли прямо во время съемок.

Владимир Маляр
актер
Работа была очень активная и интересная! И в этом плане мне Парфенов, как режиссер и сценарист - он человек ищущий, - меня это очень радует, иначе я бы с ним и не сотрудничал

Премьерным показом режиссер не только открывает кинофестиваль, но и отмечает свой юбилей - пятидесятилие. Надеется, что это далеко не последний показ фильма на большом экране. Картину планирует везти на Каннский фестиваль.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Премьера «Крик в тишине» открыла фестиваль «Ступени»
 
 
9 марта 2012 г, 14:27 (обновлено в 18:29)
Юлия Довгополая 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 чугунный 16.01.13, 12:52
     

    похоже, он искренне считает себя новатором

  • #14 33 14.03.12, 00:33
     

    слюсарчи ))))

    все роли - её -***хают. актриса? мммм не думаю.

    порнография какая-то...режиссер поехавший на своей теме...снимающий отстой.

  • #13 ? 11.03.12, 16:55
     

    #12 Кот учёный, "Белую гвардию" запретили к показу на Украине по требованию ВО»Свобода». Представители «Свободы» утверждают, что данный фильм разжигает межнациональную вражду.:-)))))))

    Идиоты.:-)

  • #12 Кот учёный 11.03.12, 16:42
     

    Предвижу ажиотажный спрос на российский фильм "Август. Восьмого". Наше министерство культуры отозвало лицензию на его прокат. Пираты потирают руки, в сети идёт ударная закачка, такой рекламы не получал ни один украинский или российский фильм.

  • Михаил Fktrcttdbx 10.03.12, 21:56
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #10 Хохлостан 10.03.12, 02:23
     

    Да, "слюсарчи" это ржака. С джигурдой, по которому дурка плачет в каких-то трех фильмах трахалась - ото и все роли. )))

  • квикег 09.03.12, 23:15
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 Михаил Fktrcttdbx 09.03.12, 22:34
     

    #7 квикег - так я не понял с чего ты всё таки орешь:или ты по паспорту квикег?Тогда я молчу,но вынужден заметить,что во времена твоих родителей,давших тебе это имя дебилов было достаточно!

  • #7 квикег 09.03.12, 21:38
     

    миш, в предыдущем посте я тебе ссылочку дал.. герман мэлвилл, "моби дик".. читай, просвещайся. квикег - один из героев романа, гарпунщик-каннибал..

    эх, как говорил таксист в брате-2 - в мое время дебилов меньше было..

  • #6 ? 09.03.12, 21:38
     

    #5 Михаил Fktrcttdbx, а что ж так не патриотично ? Лена стесняется украинской фамилиии Слюсаренко.

    Понятно, что по-эуропейському онопокруче будет - Эллен Слюсарччи.:-)

    Сразу вспоминаются Сирки, Глохвовастовы и прочие Веры Брежневы, а в миру просто Галушки.:-)))

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters