Двадцать часов - без туалета. Пассажиры нескольких вагонов поезда Львов-Харьков путешествовали без удобств

Люди возмущены – в течение всей поездки им приходилось ходить в соседний вагон. Возле работающих санузлов выстраивались большие очереди, ведь туалеты были неисправны сразу в трех вагонах поезда. Теперь пассажиры этого поезда требуют компенсации

Просмотр видео

Свое путешествие в поезде Львов-Харьков один из пассажиров запечатлел на видео. Не на память, а чтобы было с чем идти жаловаться.

Фирменный поезд «Слобожанщина» Южная железная дорога называет своей визитной карточкой. Вагоны здесь новые, туалеты - вакуумные. Пользоваться ими можно даже на остановках. Но Олег Кондратенко - он в середине февраля проехал от начальной до конечной станции - удобств в поездке не испытал.

Олег Кондратенко
пассажир
Прекрасная карточка, ничего не могу сказать. Я представляю тогда, что будет не в «визитной карточке»

Олег билеты купил в купе - отдал больше 230 гривен. Но в туалет ему пришлось ходить в соседний, плацкартный, вагон. Санузлы не работали сразу в трех вагонах поезда, говорит Олег. В очереди приходилось стоять по полчаса.

Олег Кондратенко
пассажир
Хуже всего то, что в этом же вагоне ехали несколько человек, которые возвращались с Западной Украины, с минеральных курортов, с больными почками. Им нужно было пить воду каждые 10-15 минут и, соответственно, ходить в туалет, плюс с нами же в вагоне ехала беременная женщина, можете представить, в каких условиях поезд 20 часов, на минуточку, едет

Все неполадки с туалетами уже устранены, рапортуют на ЮЖД. Чтобы продемонстрировать это, журналистов приглашают на сортировочную станцию. Поезд «Слобожанщина» готовится к отправке. Начальник состава показывает, как проверяют туалеты перед рейсом.

Юрий Плескач
начальник поезда «Харьков-Львов»
Это туалет в рабочем состоянии. Вот он все, он смыл

Вакуумные туалеты, рассказывает начальник поезда, плохо переносят холода. В сильные морозы могут выйти из строя. Нередко их ломают пассажиры.

Юрий Плескач
начальник поезда «Харьков-Львов»
Что оттуда доставали – носки, платки и даже полотенца

За неудобства Олег и другие пассажиры вагона решили требовать компенсацию. Составили коллективное заявление. Руководство ЮЖД объясняет: стоимость билета людям не вернут - ведь они проехали по всему маршруту. А вот на компенсацию морального ущерба пассажиры могут рассчитывать.

Иван Зельский
зам. начальника пассажирской службы ЮЖД
Сумма моральной компенсации должна быть обоснована, подтверждена, то есть, если билет стоит 150 гривен, сложно говорить, что он потребует 3 тысячи гривен компенсации, понимаете

Но, чтобы получить компенсацию, пассажирам придется написать повторную жалобу. Уже не коллективную, а всем по отдельности. Ведь, говорят на ЮЖД, по закону они могут рассматривать только личные заявления от своих клиентов.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В поезде Львов-Харьков не работали туалеты
 
 
9 марта 2012 г, 15:11
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #45 котенок92 13.03.12, 00:45
     

    меньше пиво пить надо. даже при нормально работающих туалетах одни бухари заседают.

  • #44 Викинг 12.03.12, 11:25
     

    Ездил на поезде в начале февраля -1 туалет на 3 вагона!!!

    Пришлось в 2 раза !!!! пива брать с собой. Это какую компенсацию за неудобства я могу потребовать!???

  • #43 Cаня. 12.03.12, 10:46
     

    Какае ваккумные туалеты стране каменного века?????

  • #42 Макс из Краматорска 12.03.12, 09:26
     

    #30 серафима 10.03.12, 13:09

    при чем тут "европейцы с соловьиной" как раз этим поездом, ровно как и экспрессом Харьков-Киев, в котором тоже не работают туалеты - ездят харьковчане, а они в большинстве говорят на русском. Дело не в языке, а менталитете. И если на Востоке Украины живет быдло, которое ср.т даже похлеще русских, то этого уже не исправишь

  • #41 ? 12.03.12, 09:08
     

    #40 Fk, наша украинская (аномальная) действительность изобилует сотнями примеров, когда даже самая европейская цена отнюдь не гарантирует европейское качество услуг.:-)

    Это, если сказать мягко.

    Вон и в Турции "нуаориши" в количестве 5 чел. попали на тот свет, развлекаясь на яхте за немалые "европейские" бабки - отравились метанолом в паленой "европейской" водке.

  • #40 Fk 12.03.12, 00:27
     

    Ну так цена на билеты совсем не капиталистическая, но и не советская, правда!

    Как же Вы все хотите ездить с европейским комфортом, а платить по-украински. Надо реально понимать, что по-европейским ценам в нашей стране смогут ездить единицы, поэтому и возят по украинским ценам в вагонах с украинским комфортом.

  • #39 ? 11.03.12, 21:17
     

    #35 Fk, а цена ? Стоимость билета тоже будет советской, или капиталистической ?

    ВОТ, в чем вопрос.

  • #38 Жорник Василий 11.03.12, 18:15
     

    Большая благодарность господину Остапчуку, за то что он хотя бы признаёт свои ошибки!

    Пострадавшим желаю возместить ущерб...

  • #37 SAPIENS 11.03.12, 17:55
     

    Все вопросы можно задать по адресу:

    http://www.uz.gov.ua/contacts_feedback/ask_a_question/

    Додати запитання

  • #36 серафима 11.03.12, 13:46
     

    #34 NFS сегодня, 10:18

    О чем это вы? Поезд Харьков-Владивосток полгода как отменили. А до этого туда ездили один иди два харьковских прицепных вагона, остальные - из других дорог, в том числе российских.

    #35 Fk сегодня, 12:36 Для наших людей делать что-то новое считаю абсолютно бесполезным, так как это все будет в кратчайшие сроки сломано, да еще и обвинят, что поставили херню какую-то и простому человеку с ней очень сложно. Пусть уж лучше все по старинке: туалеты с ножным рычагом и без воды, столики перекошенные с жвачкой, сиденья порезанные, не работающий бойлер...Зато весело будет, а то многие из-за компьютера и жизни не видят!

    100%.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters