В парке Горького милицейская патрульная машина сбила роллера? Милиция заявляет, что он поскользнулся и упал сам


кадр с видео пользователя raacer

В воскресенье вечером милицейская машина на аллее парка Горького сбила парня на роликовых коньках, - такая информация появилась сегодня в Интернете

Как пишет пользователь ХарьковФорума, «менты на машине прямо на парковой аллее сбили парня на роликах, и повязали его. Аргументировали тем, что он матерился. Еще они там, кажется, что-то про помятую машину жалуются». Выложено и видео конфликта, который разворачивался уже после произошедшего.

О том, что инцидент был, в Центре общественных связей облуправления МВД подтверждают. Но видение его - абсолютно другое. Как рассказала медиа группе «Объектив» начальник ЦОС МВД Лариса Волкова, ЧП произошло между 22 и 23 часами воскресного вечера. Мимо парка Горького проезжала машина патрульно-постовой службы. В это время кто-то из парка закричал о помощи, мол, парень на роликах мешал отдыхать другим людям. «Наши сотрудники проехали в парк и увидели там молодого человека, который нецензурно выражался, приставал к другим отдыхающим, нарушал общественный порядок. Они вышли из машины, попросили парня вести себя пристойно. Однако парень был выпивший и стал вести себя агрессивно», - рассказала «милицейскую» версию произошедшего Лариса Волкова. Далее, по ее словам, «роллер начал делать выкрутасы, поскользнулся и упал на сотрудника милиции». Более того, уверяет Волкова, сотрудник милиции упал на спину и получил ушибы мягких тканей. «Злостного нарушителя» сотрудники милиции все же посадили в машину, отвезли в ЦОМ Дзержинского райотдела милиции и составили два админпротокола - по статьям 173 (мелкое хулиганство) и 185 (неповиновение работникам милиции).

Также в пресс-службе милиции рассказали, что у них имеется видео. Однако раздадут его телевизионщикам позже.

Как утверждает очевидец события Александр Кузнецов, милицейская машина, которая проезжала по центральной аллее парка в тот вечер, «подрезала» роллера. Молодой человек - на вид 22-25 лет - упал на землю. Из машины вышли два милиционера и стали рассказывать о статьях, по которым он якобы нарушил общественный порядок. В частности, рассказывает очевидец, парня обвиняли в сквернословии и хулиганстве. По словам Александра Кузнецова, между милиционерами и роллером началась словесная перепалка, далее на парня силой надели наручники и затолкнули в машину - между передним и задним сиденьями. Девушка-роллер, которая каталась вместе с парнем, хотела помочь ему выбраться. Когда парню все-таки удалось вылезти, милиционеры снова полезли в драку, в ходе которой один из них повалил роллера, другой в это время брызнул из газового баллончика парню в лицо. В таком состоянии «правонарушителя» погрузили в машину и увезли.

 
9 июня 2010 г, 13:46 (обновлено в 17:26)
Ирина Клименко, Елена Тарасова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #34 ивашка 10.06.10, 22:03
     

    Сколько не живу в Харькове, как и все Харьковчане люблю тусить, развлекаться. Ещё не разу не было у меня скандалов с ментами. Значить этот роллер заслужил, подонков в городе хватает. А хаять власть это мы все умеем, только дай повод.

  • #33 кэт 10.06.10, 12:22
     

    мусора твари конченные!!!!!!!!!!!!!!!

  • #32 0077 10.06.10, 09:08
     

    #23 хм,

    а может тебе еще мою фамилию назвать и должность!!!

  • #31 Андрей(Гость) 10.06.10, 07:40
     

    Да Блин Любой бы материться начал когда его в парке сбивают Менты на Машине.

    ПИПЕЦ. Менты вобше озверели Народу уже на улицах просто сбивают И Бьют. Заберают в ментовку...

  • #30 Alex_UA 09.06.10, 20:54
     

    В любом случае, сопротивление имело место - а это, как ни крути, нарушение за которое обязаны задерживать. Если каждый будет сам решать: имеют право милиция его задерживать или нет... Сотрудники задерживают - подчинись, а потом жалуйся, если считаешь что незаконно...

  • #29 Y 09.06.10, 19:00
     

    Нету на вас американских ментов.. Если бы там начал сопротивляться ему бы еще и статью впаяли

    ЗЫ: арестовывают - идешь спокойно но узнаешь фамилии место работы фамилию начальника смены и предупреждаешь о том что будешь жаловаться.

    В любом случае, обвинить может только суд.

  • з 09.06.10, 18:52
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #27 з 09.06.10, 18:48
     

    рвите мусоров

  • #26 кэт 09.06.10, 18:48
     

    мусора гребаные вы что думаете что все кроме вас дыбилы??????????????

  • #25 хм 09.06.10, 17:43
     

    #19 0077 сегодня, 15:45

    ты в Держинском РОВД работаеш?, фамилию начальника в студию...

    а то молокосос тут звиздит, какой крутой из под мамыной юбки....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters