Сигареты подорожали даже больше, чем ожидалось

Сигареты в Украине подорожали больше, чем должны были. Эксперты объясняют: производители намерено решили переплюнуть новые ставки акциза. Чтобы не терять прибыли, производители вместо ожидаемых 80 копеек к старой цене дешевых марок прибавили около 1,5 гривен. Более дорогие бренды увеличили в цене примерно на 2 гривны

В июле табачные изделия выросли в цене в шестой раз за последние два года. За это время немало украинцев бросили курить.

Борцы за здоровый образ жизни уверены: цены на сигареты в стране будут повышаться и впредь. Эксперты рекомендуют курильщикам отказаться от вредной, а теперь еще и недешевой привычки.

Александра Устинова
Коалиция общественных организаций «За свободную от табачного дыма Украину»
Я раджу всім курцям задуматися над тим, чи варто витрачати такі кошти, чи скажімо, ми підрахували, що викурюючи по пачці в день, середній курець середніх сигарет міг би за рік собі спокійно придбати холодильник. Це за старими цінами. За новими, можливо, ще й мікрохвильову піч
 
9 августа 2010 г, 14:36
Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 Andrey 10.08.10, 11:21
     

    "#30 я сегодня, 10:50

    интересно,а на сколько цигарки должны подорожать,чтобы человек понял,что платить не малые деньги на вред организма, пора прекращать?" а на сколько должно подорожать топливо (газ, бензин) радио и теле трансляция моб. связь и т.д. что бы люди поняли что это все нас убивает медленно и уверенно. газ, бензин выхлоп который содержит очень много вредных веществ, радио теле мобилки это ВЧ излучение типа микроволновки.

  • #30 я 10.08.10, 10:50
     

    интересно,а на сколько цигарки должны подорожать,чтобы человек понял,что платить не малые деньги на вред организма, пора прекращать?

  • #29 КОТ БАЗАЛИО 10.08.10, 10:42
     

    Да, причем здесь идиоты...

    Я считаю, что курить все равно что убивать самого себя - медленно и уверенно.

    А если еще и платить за свою смерть - дико. А,к годам 40, бегать по онкологии и жаловаться на дороговизну лечения. сначала, мы сами гробим здоровье - настойчиво гробим ( кто табаком, кто водякой), а потом матюкаем медицину, что дорого лечиться. Не логично.

    Да, и дело не в этом. Лучше пусть дорогими будут сигареты и водка ( пиво), чем хлеб, крупа, молоко и т.д

  • #28 Andrey 10.08.10, 10:23
     

    всем кто орет повышать цены на пиво сигарет и т.д. поднял бы ещё цены на жратву что бы платили за удовольствие пожрать. дыбилы!!! тех кто курит или пиво пьет что не люди?????? или орущие тут ни пьют и не курят???

  • #27 ТАТЫШО..... 09.08.10, 20:27
     

    мало яб ещо поднял...........чтоб пить и курить было в удовольствие.........

  • #26 Ььь 09.08.10, 19:48
     

    По всем веткам, касающимся цен, ползают тролли и шипят "повышать, повышать, повышать". Ниипет.

  • #25 чего там 09.08.10, 19:40
     

    Cosinus, поддерживаю! Добавлю, что не только количество, но и качество идиотов сохраняется независимо от внешних воздействий. Если человек идиот, то это навсегда.

  • #24 Cosinus 09.08.10, 19:09
     

    Ув. Archaon! Как показывает практика, количество идиотов со временем не меняется (в процентном исчислении), так что не обольщайтесь.

  • #23 Жидомоскаль 09.08.10, 18:25
     

    Що за вихлоп у тих, що палять! Невже лайно до тютюну додають?

  • #22 эээ 09.08.10, 17:28
     

    Archaon - слушай вася,тебе не кажеться что это ты идиот.....если думаешь что от курильщиков больше вреда чем от выхлопных газов автомобилей!!!ты тормоз,и все хто такого же мнения

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters