В БЮТ предлагают закрыть Раду на время президентской кампании

В парламенте зарегистрирован законопроект, которым предлагается отменить на время проведения президентской избирательной кампании все пленарные заседания Верховной Рады

Документ предусматривает прекращение Радой в период с 19 октября (официальная дата начала кампании по выборам Президента) по 15 января 2010 года (за два дня до первого тура выборов) проведения пленарных заседаний. Кроме того, депутаты должны приостановить свою деятельность в комитетах и фракциях. Их планируется перевести в режим работы с избирателями, то есть парламентарии должны будут сконцентрироваться на поездках по областям и решении вопросов своих избирателей на местах. Вице-спикер также предложил депутатам на время работы с избирателями взять отпуск без сохранения заработной платы. Автор законопроекта - заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко (БЮТ).

Таким образом в БЮТ решили избежать использования политическими силами парламентской трибуны в агитационных целях, пишет Коммерсантъ. Эксперты уверены, что принятие соответствующего постановления выгодно только Премьер-министру Юлии Тимошенко, поскольку у нее остается политическая площадка в Кабмине, в то время как лидер оппозиции Виктор Янукович будет лишен возможности реализовывать в Раде свои пиар-цели.

Если депутаты поддержат инициативу вице-спикера, под угрозой срыва может оказаться в первую очередь бюджетный процесс. Согласно Бюджетному кодексу, главный финансовый документ страны должен быть направлен в парламент не позднее 15 сентября, при этом принят в первом чтении – до 20 октября, во втором – до 20 ноября, а в целом – не позднее 1 декабря. В БЮТ соглашаются, что их инициатива может повлечь за собой срыв бюджетного процесса и привести к тому, что Украина войдет в 2010 год без главного финансового документа.

 
9 сентября 2009 г, 10:29
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 !!! 09.09.09, 23:43
     

    да пусть хоть запиарится госпожа Тимошенко.

  • #4 Лунный Кот 09.09.09, 20:42
     

    Если учесть то, какие Юля постоянно вводит новшества для "улучшения" нашей с вами жизни, может действительно лучше закрыть?

  • #3 Konstantin 09.09.09, 11:49
     

    ну не охренели?! они РАБОТАТЬ должны, чтобы за них голосовали, а не языком трепать, сволочи!

  • #2 ukrainian 09.09.09, 11:42
     

    И правильно, нечего тратить народные деньги, все равно голубые уроды не дадут работать

  • #1 Шалунишка 09.09.09, 11:15
     

    нах ее вообще закрыть и подорвать... а написание законов отдать учёным, желательно преклонного возраста

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters