Украинская экономика упала до уровня 2004 года


фото сайта zn.kiev.ua

По данным Счетной палаты Украины, объем теневой экономики Украины превысил пороговое значение макроэкономической безопасности страны и достиг 40% ВВП. В целом, по расчетам специалистов, экономика Украины оказалась на уровне 2004 года

В первом полугодии текущего года объем украинского импорта снизился более чем в два раза до 19,5 миллиарда долларов. При этом экспорт товаров сократился на 46,2% до 17,7 миллиарда долларов. Таким образом, дефицит торгового баланса Украины в первом полугодии 2009 года составил 1,8 миллиарда долларов.

Дефицит платежного баланса Украины в первом полугодии 2009 года вырос до 6,6 миллиарда долларов. Для сравнения, за аналогичный период годом ранее был зафиксирован профицит платежного баланса, который составил 9,3 миллиарда долларов. Нынешний дефицит обусловлен низким притоком иностранных инвестиций, которые за январь-июнь 2009 года составили 2,1 миллиарда долларов.

Экономика Украины является одной из самых пострадавших от кризиса в Европе. По официальным данным, по итогам первого квартала 2009 года ВВП страны сократился на 20,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. При этом объем промышленного производства снизился на 31,1%, пишет Лента.ru.

 
9 сентября 2009 г, 11:06
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 преок 10.09.09, 13:22
     

    Я тупо с вас прикалываюсь, какие вы все в понятках. Кота в презики, Идиота в премьеры, а народ в окопчик спрятать, шоб не зацепило когда у них рванёт. А у них ,таки,рванёт!

  • #2 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 10.09.09, 11:01
     

    А, что ж вы хотели. Кучма тянул, тянул, Янукович подталкивал, а эти две крысы все и развалили в миг.Остался б Кучма и Янек, такого бреда в стране небыло б , а кризис. на который все спихивают, только прикрытие и неспособность владеть ситуацией.

  • #1 Лунный Кот 09.09.09, 20:40
     

    Реально до 1995-1996 гг.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters