Безработица в Харькове: 6 претендентов на одну вакансию

В Харькове на одно рабочее место претендуют 6 человек, по области этот показатель составляет 11. Об этом сообщил директор Харьковского областного центра занятости Владимир Миненко

По словам Миненко, с начала этого года в областной центр занятости обратились почти 95 тысяч безработных жителей области, из которых почти 30 тысяч уже нашли работу, передает ИА «МОСТ Харьков»

Сейчас в Харьковской области зарегистрировано 3 тысяч вакансий. Наибольшей популярностью продолжают пользоваться рабочие профессии – токари, фрезеровщики, электро- и газосварщики. Миненко считает, что ситуация на рынке труда постепенно стабилизируется.

«Если с начала кризиса – с октября прошлого года – к нам ежедневно обращалось 800-900 человек, то сейчас эта цифра снизилась до 200-220 человек в день», - говорит Миненко.

 
9 сентября 2009 г, 12:49
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ирина 16.09.09, 14:23
     

    денег дайте!!! как жить? никто на бирже не платит и ни кто с биржи не снимается, а эта мразь пусть поживёт так как мы.

  • #1 Шалунишка 09.09.09, 17:41
     

    забили на таких искал

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters