Был ли букет на месте преступления? Новые подробности судебного разбирательства по делу о тройном убийстве на Салтовке

Второй день подряд в областном Апелляционном суде рассматривают дело по тройному убийству на Салтовке. В феврале на пересечении улиц улицы Героев Труда и проспекта Тракторостроителей неизвестные убили женщину и двоих мужчин. Сейчас на скамье подсудимых - двое парней 20 и 24 лет. Причастность к преступлению оба отрицают. Говорят, взять на себя вину их под пытками заставили сотрудники милиции

Просмотр видео

В ночь с 4 на 5 февраля участился пульс всего города. Тройное убийство на Салтовке. От ножевых ранений погибли двое мужчин и женщина. Уже на следующее утро оперативники разыскивают преступников. В первую очередь проверяют тех, кто стоит на учете. Под прицел правоохранителей попадает ранее судимый Дмитрий Дорофеев. Милиция приходит к нему домой и на общественном транспорте доставляет в райотдел. Как уверяют оперативники, еще на трамвайной остановке парень рассказывает, что Александр Макаров накануне ему подарил нож. Позже милиция вместе с Дорофеевым возвращается к нему домой. Там задерживают и Макарова, обыскивает квартиру, без письменного разрешения, и изымают горе-подарок. Адвокат Дорофеева заявляет: это чистой воды беззаконие. В материалах дела значится: задержан 8 февраля в 9 вечера. Сам подсудимый утверждает: в райотдел доставили 7-ого около четырех.

Анна Ревенко
адвокат Дмитрия Дорофеева
Это служебное преступление. Поэтому никто его подтверждать не будет, это понятно всем. Но абсолютно доказано, что люди с 7 были задержаны и до 11 содержались в райотделе милиции. И они говорят правду, что у них нет кухни, еды, постельных принадлежностей, и что никто не имел права их содержать

При проведении следственных экспериментов оба подозреваемых свою вину признают. В зале суда снова вдвоем причастность к преступлению - отрицают. Как и раньше, говорят: взять на себя вину их под пытками заставили в милиции. Дорофеев говорит: правоохранители его предупредили о том, что в момент следственного эксперимента на месте преступления будут лежать цветы. По словам парня, именно по букету он и определил место происшествия. Служители Фемиды выслушали показания оперативников. Стражи порядка уверяют: парней не били и не пытали. Перед следственными экспериментами все цветы с мест гибели убрали.

Виктор Вовченко
представитель потерпевших
Они были убраны достаточно далеко, то есть сами обвиняемые не могли ориентироваться по цветам

Милиция уверяет: на следственных экспериментах подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения, но демонстрировали все в деталях. И никто им ничего не подсказывал.

А вот о законности задержания подозреваемых и обыска квартиры в суде поговорят на следующем заседании. На сегодняшнее - руководство райотдела милиции прийти не смогло. Тогда же служители Фемиды выслушают и свидетелей, которые подтвердят или опровергнут алиби подсудимых.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

Новые подробности судебного разбирательства по делу о тройном убийстве на Салтовке

 
 
9 сентября 2009 г, 15:31
Маргарита Кузьмина 
 
 

Материалы по теме «Тройное убийство на Салтовке»:

В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 10.09.09, 10:59
     

    Елена, сто процентов.Детектор лжи - дешево и реально.Если следствие ведется так долго и запутанно, значит эти нелюди виновны.Была б моя воля расстрелял бы их на том самом месте на Салтовке.

  • #2 Елена 09.09.09, 20:11
     

    я не пойму, что трудно их на детекторе лжи проверить?!? а то гадают виновны или не виновны!

  • #1 ххх 09.09.09, 19:54
     

    Милиция уверяет: на следственных экспериментах подозреваемые находились в состоянии наркотического опьянения. Менты накалоли???

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters