«Пейте, дети, молоко» вместо «Шейканемо, бебі». Харьковские активисты выступили против «слабоалкоголки»

Против детского алкоголизма и открытой продажи слабоалкогольных напитков несовершеннолетним ряд общественных организаций провели пикет под стенами облгосадминистрации

Несколько десятков человек требовали, чтобы чиновники и правоохранители контролировали продажу алкогольной продукции несовершеннолетним Харьковщины. В частности, убрать магазины и киоски со спиртным, которые расположены недалеко от школ.

Кроме того, активисты попросили госчиновников похлопотать, чтобы с телевизионных каналов и билбордов исчезла реклама спиртного, а в городе популяризировали здоровый образ жизни и занятия в различных спортивных секциях.

Обращение с требованиями пикетчики передали в обладминистрацию.

Наталия Сотник
организатор акции
О чем говорит реклама на центральных телеканалах? Реклама пива и слабоалкогольных напитков? О том, что без пива на футбол ходить нельзя, без пива футбол - это не футбол. Без пива дружба - это не дружба. И по большому счету, зачем нам жить без пива? То есть, на сегодня эта проблема актуальна. Именно соблазн, соблазн для детей. У нас нет пропаганды здорового образа жизни
 
9 сентября 2009 г, 16:12 (обновлено в 18:19)
Алина Гузь 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Дядя Вова 10.09.09, 23:07
     

    Кого беспокоит продажа алкогольных напитков и сигарет возле школы может письменно обратится к своим местным депутатам с предложением установить расстояние на котором будет запрещено торговать. Причем согласно закона можно установить время в период учебного процесса дабы не ущимлять предпринимателей.

  • #15 Клара Цеткин 10.09.09, 12:58
     

    Да, неплохо было бы журналистам развернуть антипропаганду этой гадости типа Рево и Шейков. Наши дети к родительским увещеваниям относятся с недоверием, а то и вовсе игнорируют. А к средствам массовой информации невольно прислушаются.

  • О 10.09.09, 10:38
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #13 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 10.09.09, 10:34
     

    народ, да что ж вы так...детский алкоголизм, страшная тема. девки по 15 18 лет пьют шейки, рево, даже не задумываясь что происходит в организме от одного глотка РЕВО (чудо энергетик). Напитки типа ШЕЙК, я бы вообще запретил бы к продаже, что б генофон спасти и что б дети зеленые не рождались.Запомните - шейк - это яд. Нон-стоп - медленная смерть и рак желудка. Не верите?

  • #12 сталин 10.09.09, 07:17
     

    #9 АТН-новости это не козу изнасилованную показывать в течении недели,так что на личности не переходи

  • #11 Коссантин 09.09.09, 22:25
     

    http://demotivation.ru/lfandi1cp2z6pic.html

  • #10 ... 09.09.09, 22:20
     

    Алла ты права на все сто

  • #9 ... 09.09.09, 22:20
     

    Алла ты права на все сто!

  • #8 АТН-новости 09.09.09, 21:01
     

    Алина Гузь убедительно прошу перестань комментировать свои новости,и пиарить себя саму.От этого твои новости лучше не станут,а только ещё раз доказывает твой не профессионализм,задумайся над этим, мой тебе совет.

  • #7 Zibert 09.09.09, 20:34
     

    Гузь не хватило операторов бедняжке, что без видео сюжет.или впадлу уже новости снимать лучше их писать чтобы не позорится!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters