Навыки актерского мастерства всему миру - из Харькова. «Театр на Жуках» начал работу над интернациональной постановкой

Волонтеры из восьми стран приехали в Первую столицу Украины, чтобы принять участие в постановке интернационального спектакля. Пять дней в «Театре на Жуках» будут превращать не говорящих по-русски молодых людей в настоящих актеров. А готовая постановка отправится на фестиваль в Крым

Просмотр видео

Волонтеры из восьми стран - в Харькове. Место встречи - театральные подмостки. Объединить на одной сцене разные нации решили в «Театре на Жуках». Сейчас здесь интенсивно готовятся к участию в совместном спектакле.

В течение сорока минут не говорящие по-русски ребята должны будут проявить приобретенные в Харькове навыки актерского мастерства. Сценарий спектакля «Над городом» написали в «Театре на Жуках». Уже на следующей неделе на крымском фестивале социальной игры волонтеры покажут несколько сценок из постановки, на тему жизни бездомного человека.

Ольга Король
волонтер
Грубо говоря, показать, что мы имеем эту тему и что другие люди в разных странах неравнодушны тоже к проблеме

Сейчас в «Театре на Жуках» пока только знакомятся с иностранными гостями. Режиссер заставляет ребят на сцене быть искренними и чувствовать друг друга - даже не понимая слов. Репетируют с утра до позднего вечера. Ян из Польши с нетерпением ждет, когда удастся показать себя на сцене.

Ян
волонтер из Польши
Еще для нас нет роли, но, может, вечером уже будет

Заявить о проблеме с улыбкой на лице задумала режиссер «Театра на Жуках» Ольга Терновая. Автор постановки считает, что воздействие на зрителя будет гораздо сильнее. Тем более, что говорить новоиспеченные актеры будут на языке своей страны. А главным оружием на сцене будет эмоция.

Ольга Терновая
режиссер «Театра на Жуках»
Мне хочется дать им элемент актерского мастерства, чтобы каждый из них понимал, что он делает

Подготовка к интернациональной постановке займет у волонтеров еще несколько дней. А в ближайшее воскресенье в Харькове у иностранных гостей состоится первое знакомство со зрителем.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 

«Театр на Жуках» начал работу над интернациональной постановкой

 
 
9 сентября 2009 г, 16:02
Анна Симоненко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 театрал 15.09.09, 14:59
     

    посмотрите на их сайте http://zhuki.kharkov.ua/

  • #1 неВолонтер 10.09.09, 23:20
     

    ух ты! а где и когда можно посмотреть?????????

Загружается...

Читайте в разделе «Культура»:

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters