Таксисты будут страховать своих пассажиров

Кабинет Министров Украины внес изменения в Правила пассажирских перевозок и обязал таксистов-частников страховать пассажиров. Об этом сообщила глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель

«Мы вводим понятие самозанятого лица, то есть, они теперь подпадают под действие закона об автомобильном транспорте. Мы их защищаем, чтобы с них не брали взятки милиция, ГАИ и санврачи, поскольку, по законодательству, пока мы не ввели эти правила, они должны каждый день проходить медицинский осмотр и технический осмотр. Мы ввели норму, согласно которой раз в полгода они проходят технический осмотр и ежеквартально - медицинский осмотр. Кроме того, ввели понятие диспетчеров и их ответственности», - прокомментировала Кужель.

Глава Госкомпредпринимательства отметила, что большинство положений изменений в Правила пассажирских перевозок подготовлены самими таксистами, но положение о страховании пассажиров они не одобрили. В Кабмине же говорят, что этот пункт отвечает интересам пассажиров, передает Лига.net.

 
9 сентября 2009 г, 17:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #8 преок 10.09.09, 12:54
     

    #7."Смерть Тимошенко". Смерть Януковичу. Ну ,что съел?

  • #7 ИДИОТ ДОСТОЕВСКОГО 10.09.09, 10:51
     

    Полностью согласен с ЛУнный Кот.От хорошей жизни никто в таксовку не идет. Сотни людей рискнули понабирали в кредит ЛАНОСОВ, под такси, что б заработать в итоге на жизнь. Я таких людей уважаю. А на счет страховки - это бред собачий. В ней, будут прописанны сотни пунктов как эту страховку не дать, да еще пассажир виновный останется.Так что выбить страховку на случай аварии, да еще сумму покрывающие все расходы будет тяжело. И ее могут тупо не дать, а взносы таксюки платить будут.Смерть Тимошенко.

  • #6 Лунный Кот 09.09.09, 20:31
     

    Konstantin +100%Как уже задрала эта шавка Кужель. То предпринимательских денег ей не хватает, то таксисты ДОЛЖНЫ. От хорошей жизни люди не таксуют!Кужель тявкает - Юля працює.

  • #5 Аварком 09.09.09, 20:13
     

    А що вам не подобається???? Згідно закону всі пасажири маршруток та автобусів нзалежно від маршруту да дальності застраховані(по таксі такого не було), так що це нормально практика. буде ДТП з кого вимагати відшкодування по життю та здоровью??? Нормальна цивілізаційна практика

  • #4 Константин 09.09.09, 19:23
     

    Однозначно Застрахуй братуху, йо!

  • #3 физик 09.09.09, 18:13
     

    Кабмин и Юля решили отрахать напоследок всех и вся (акциз на табак ликерку и бензин) теперь таксисты...

  • #2 Konstantin 09.09.09, 17:27
     

    "В Кабмине же говорят, что этот пункт отвечает интересам пассажиров"Это отвечает интересам страховых компаний, интересы которых лоббирует кабмин! Называйте вещи своими именами!

  • #1 Море бухла 09.09.09, 17:20
     

    Застрахуй братуху!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters