«Топазу» повторно направили обвинительный акт

Киевский районный суд города Харькова повторно направил обвинительный акт в отношении активиста «антимайдана» Игната Кромского, более известного по прозвищу «Топаз»

Его обвиняют сразу по трем статьям уголовного кодекса Украины – (Незаконное завладение транспортным средством), (Активное участие в массовых беспорядках) и (Посягательство на территориальную целостность Украины).

По словам Данильченко, все, что связано с личностью Кромского - постоянно находилось на контроле и у прокурора области и у руководителей других правоохранительных органов.

«Явится он или не явится, я думаю, что приговор в отношении него будет. То, что дело в суде - это факт. Ну и то, что будет приговор, думаю, в ближайшее время - тоже будет фактом», - рассказал прокурор области Юрий Данильченко.

Он также добавил, что обвинительные акты в отношении участников массовых беспорядков на Рымарской, 18, которые происходили в ночь на 15 марта, также направлены в суд.

«Обвинительные акты в отношении 2 граждан по факту их активного участия в массовых беспорядках по ч. 2 ст. 294 26 сентября направлены в Дзержинский районный суд города Харькова», - добавил прокурор.

 
9 октября 2014 г, 15:08
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters