В Харькове - уникальная выставка для незрячих детей

Тактильная выставка работ украинского художника Сергея Поноченюка пройдет в рамках всеукраинского семинара «Мир на кончиках пальцев»

Накануне дня «Белой трости», который отмечается 15 октября, начиная с 1970 года, Всеукраинское общественное объединение «Национальная Ассамблея инвалидов Украины» и Общественная организация «Харьковский центр реабилитации молодых инвалидов и членов их семей «Право выбора» проводят в Харькове 9-11 октября Всеукраинский семинар «Мир на кончиках пальцев» - по проблемам обеспечения права незрячих детей на получение качественной информации в доступной для них форме.

Во время проведения мероприятия участники смогут обменяться опытом с коллегами из Украины, Польши, ознакомятся с особенностями восприятия графической информации и изобразительной деятельности незрячими людьми, а также с существующими современными методами изготовления тифлографических пособий, смогут лично принять участие в мастер-классах по тематике семинара.

В рамках семинара «Мир на кончиках пальцев» 9-23 октября с 11:00 до 18:00 в Чернобыльской исторической мастерской по ул. Фрунзе, 1 (помещение «Союз Чернобыль») состоится тактильная выставка работ украинского художника Сергея Поноченюка - это работы живописи маслом, переведенные в дерево с помощью резьбы, каждая работа сопровождается аудио-комментариями, несколько работ выполнены в виде тактильных деревянных пазлов, пишет пресс-служба ХОГА.

Вместе с автором выставки дети попробуют создать такую же неповторимую тактильную картину, расписывая гипсовую копию одной из работ художника.

 
9 октября 2015 г, 10:52
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters