Завершилась студенческая спартакиада, в которой приняли участие 26 учебных заведений области


фото пресс-службы ХОГА

В общекомандном зачете победителем соревнований стала команда Национального университета гражданской защиты. Второе место заняла команда Харьковского университета Воздушных Сил им. И. Кожедуба, третье – команда Харьковского национальный университет внутренних дел. Победителей награждала заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная

Юлия Светличная поздравила участников турнира с успешными выступлениями, сообщает сайт ХОГА.

«От имени руководителя области Игоря Райнина хочу пожелать вам здоровья, успехов в учебе и любви в сердце – не только к ближним, но и к своей родине, независимой Украине, - сказала заместитель председателя ХОГА. – Верю, что вы не остановитесь на достигнутых результатах. Ведь спорт развивает в человеке личность, а военно-патриотические виды спорта воспитывают еще и такие важные качества, как настойчивость, упорность, патриотизм. Эти качества сегодня очень нужны курсантам и всем студентам, ведь именно от молодежи, которая выбирает мужественные профессии, зависит мир на Харьковщине и в стране в целом».

Юлия Светличная отметила, что благодаря бюджетной децентрализации, у руководства области появилась возможность увеличить расходы по важным направлениям, в том числе – по развитию спорта.

«Мы и впредь будем уделять особое внимание нашим спортсменам. Ощущая поддержку, они показывают высокие результаты и покоряют новые вершины. Благодаря такому подходу, Харьковская область будет достойно представлена на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Тем самым мы мотивируем заниматься спортом детей, которые видят достойный для подражания пример», - подчеркнула заместитель председателя ХОГА.

Ректор Национального университета гражданской защиты Украины Владимир Садковой поблагодарил областную администрацию за содействие молодежному спортивному движению в регионе.

«От всех ректоров вузов, которые принимали участие в соревнованиях, хочу передать вам слова благодарности за поддержку наших студентов-спортсменов и спорта вообще, - подчеркнул Владимир Садковой. – Мы со своей стороны можем заверить, что наша молодежь всегда будет готова защищать свое отечество».

 
9 октября 2015 г, 12:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters