В НБУ рассказали, что хочет МВФ в обмен на новый транш

Для получения следующего транша Международного валютного фонда, Украина должна помимо принятия пенсионной реформы, провести приватизацию и создать антикоррупционный суд

Об этом в эфире Радио Вести 7 октября сообщила замглавы НБУ Екатерина Рожкова, передают «Українські Новини».

"Условиями для получения транша были не только пенсионная реформа, но и приватизация и антикоррупционный суд. Миссия МВФ выразила оптимизм по поводу принятия пенсионной реформы. Сейчас они уехали, будут консультироваться. На следующей неделе начинается ежегодное собрание членов - стран МВФ. Думаю, вопросы перспектив и сроков там будут подниматься", - сказала она.

По словам Рожковой, недавно в Украине работала техническая миссия МВФ по вопросам финансового сектора.

"С нами работала техническая миссия по финансовому сектору, мы прошлись по всем вопросам, которые есть в меморандуме МВФ. Что касается финансового сектора, то у миссии вопросов нет. Миссия высоко оценила проделанную работу, так как у нас большие изменения в банковском надзоре", - отметила замглавы НБУ.

Рожкова добавила, что сейчас работает миссия Всемирного банка, которая занимается вопросами государственных банков и NPL (плохие кредиты).

Отметим, нынешней осенью могут состояться три визита миссии МВФ в Украину. Они будут заниматься вопросами пенсионной реформы и государственного бюджета на 2018 год.

Последний транш в размере 1 млрд долларов был выделен Киеву в апреле нынешнего года.

 
9 октября 2017 г, 10:31
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters