Жителям Харьковщины напоминают - за отопление можно платить в рассрочку

Семьи, которые не имеют права воспользоваться субсидией, могут по собственному заявлению платить за отопление в течение года.

Об этом сообщили в Департаменте ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА.

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины от 19.10.2016 № 744 «Об уменьшении финансовой нагрузки на потребителей в оплате за услуги централизованного отопления путем создания условий для получения рассрочки на оплату за услугу по централизованному отоплению», у потребителей есть возможность в отопительный период платить только 50 % стоимости потребленных услуг, остальные - доплатить в неотапливаемый период.

Для этого потребителю необходимо обратиться к исполнителю услуги с письменным заявлением о предоставлении рассрочки на оплату централизованного отопления.

Начиная с месяца подачи указанного заявления, исполнитель услуги ежемесячно в течение отопительного периода будет начислять потребителю 50% платы за отопление. Остаток суммы будет начисляться потребителю в течение межотопительного периода - с мая по сентябрь - равными частями.

 
9 ноября 2016 г, 12:07
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Торр
    10.11.16, 11:33
     

    Не платить -действенная мера,но только если есть счетчик!Если один раз заплатили-подписали коллективный договор(приговор).Если есть счетчик-закрываем вентиль,не берем,не платим или берем и платим сколько нужно .Пусть приходят и проверяют счетчик,пломбы,показания,пусть хоть обнюхают его,но показания ноль и плата тоже ноль.До свидания!Если бы у 95 % абонентов были бы счетчики,то подняли тариф в два раза,потребление упало в три раза,пошли убытки,воровать точно нечего станет,дальше или снижай тариф или ты банкрот.А без счетчика -плати ,что назначили,не можешь -бери субсидию или рассрочку платежа,иначе ограбим до нитки.Поэтому субсидии раздают,а счетчики не ставят

  • #12 Владимир Никол
    10.11.16, 09:38
     

    А ХТС я говорю прямо... Платить не буду!!! Отрезайте батареи! Уже давно хочу отключить ваше отопление сраное, да все не хотят мне отключить

    !

  • #11 Владимир Никол
    10.11.16, 09:36
     

    Идите как вы на..уй.! В рассрочку им! Это значит круглый год сидеть без еды! НЕ ПЛАТИТЬ!!!! Только это заставит их пересмотреть тарифы!

  • #10 Торр
    10.11.16, 05:52
     

    Не заплатил вовремя и в полном объеме,а ведь обращался с заявлением на рассрочку платежа в ХТС, жди вестей и гостей! ХТС обращается в суд(оплатив пошлину за заявление),судья рассматривает документы,а там есть подпись должника,и он уже не раз платил,но вот теперь задолжал,не выполняет условия договора,значит издаем судебный приказ об аресте имущества должника и его описи ,конфискации и реализации в пределах суммы,необходимой для погашения долга.Проблема в том,что должника должны информировать о судебном приказе и у негго есть 10 дней для обжалования его в полноценном судебном заседании.Но этого никто не делает,а что бы снять арест с имущества нужно платить и очень долго судиться.

  • #9 Торр
    10.11.16, 05:38
     

    Оплата отопления в рассрочку с письменным заявлением равноценна договору реструктуризации задолженности или письменному договору на предоставление услуг(почему и надо обращаться в ХТС).То есть такие договора переводят оказываемую услугу в товар-тепловая энергия,электроэнергия,вода ,газ и т.д.Сейчас услуги оказываются на основе коллективного договора,постановлением Кабмина от июня 2011 года коллективный договор в части пунктов приравнен к письменному договору.Это дало право коммунальщикам взыскивать долги и арестовывать имущество должника по судебному приказу,если же есть письменный договор,то по судебному приказу можно и конфисковать имущество должника.

  • #8 Скок Скок
    09.11.16, 21:02
     

    Это чтобы как в банке кредит, с датой четкого платежа, с подписями, создав письменное обязательство себе на голову. Мерси, мы уж как-то по-старинке будем платить, без заявлений и договоров.

  • #7 Торр
    09.11.16, 18:34
     

    Хорошо,что у нас народ такой терпеливый и глупый!Вот власть этим и пользуется.Нет бы всем помочь установить счетчики,ну принять программу обеспечения приборами учета.ввести конкретные сроки,после которых коммунальные услуги без счетчика не будут оказываться,развернуть рекламную компанию по установке приборов учета и т.д.,так нет,вместо этого -субсидии. Коммунальщики и так естественные монополисты,даже если есть счетчик -хочешь бери по установленному тарифу,хочешь нет,другого поставщика нет и не будет.Так нет,еще к космическим тарифам еще и космические нормы потребления добавили,тот же пенсионер должен содержать целые ХТС на свою пенсию

  • #6 Торр
    09.11.16, 18:25
     

    Что сейчас происходит? Коммунальные предприятия по техническому оснащению и состоянию остались старыми советскими( стало еще хуже -трубы полностью износились),на реконструкцию и ремонт денег реально не хватает,да и те что есть,разворовываются.А вокруг -сплошная частная собственность,приватизировали все что можно и нельзя,а вот охотников приватизировать руины ЖКХ нет,разве что приватизировать и сдать в утиль.Но и разогнать коммунальные предприятия и оставить народ совсем без газа,воды ,света ,отопления власть не решается,по крайней мере пока,вот и свалило оно останки ЖКХ на потребителей,люди платят за содержание ЖКХ ,а не за услуги.

  • #5 ипануться...
    09.11.16, 18:05
     

    #2 А смысл ....,

    пенсионеры уже самоубийством жизнь заканчивают...

    сдобулы... Слава из Окраины ты дэ?! пошли бухать...

  • #4 Торр
    09.11.16, 17:58
     

    Оплата за отопление зависит (согласно формуле расчета) от количества дней отопления и температуры наружного воздуха.Ну ладно,зимой будут платить по 50%,хотя если ударит сильный мороз и тариф изменится вдвое,то просто заплатят полную стоимость отопления по базовому тарифу в 32.16 гривен,а вот летом придется долг сложить и разделить на 6,что бы получились равные части.Куда было бы лучше просто поставить счетчики и поднять минимальную пенсию до 3200 гривен,при такой минимальной пенсии действительно в рассрочку можно было бы оплатить по счетчику и отопление и другие коммунальные платежи без всяких субсидий,но нужны на все счетчики и экономия.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters