В Харькове участились случаи телефонного мошенничества

Уже несколько человек попались на удочку злоумышленников, которые звонят ночью, представляются сотрудниками правоохранительных органов и требуют деньги - чтобы полюбовно разрешить проблему, в которую якобы попал родственник абонента

Просмотр видео

Ночь с субботы на воскресенье выдалась для Екатерины и ее семьи беспокойной. В районе трех часов раздался телефонный звонок. Девушка вспоминает: звонил якобы ее брат и просил помочь. Дескать, попал в передрягу и сейчас находится в Ленинском райотделе милиции. Продиктовал номер телефона, по которому нужно срочно перезвонить, и бросил трубку.

Екатерина Мерзлякова
сестра
Стала звонить брату, у брата был недоступен телефон. Начала звонить друзьям, все друзья сказали, что видели его последний раз два часа назад. Вроде бы как - сел в такси и поехал со своей женой домой. Жена тоже не брала трубку. Я все-таки позвонила на тот телефон, представились – «следователь», но я в суматохе не запомнила имя, фамилию, кто это был

По телефону - говорит девушка - рассказали, что ее брат избил человека и сейчас тот находится в четвертой неотложке.

Екатерина Мерзлякова
сестра
Сказали, что родственники согласны не писать заявление, если вы заплатите четыре тысячи долларов за лечение. Я сказала, что мы посмотрим и решим эту проблему. Если что – перезвоним

Позвонив в неотложку, Екатерина выяснила, что пациента, чье имя назвали правоохранители, в больнице нет. Говорит: тут же заподозрила неладное, вызвала такси и поехала к семье брата домой.

Екатерина Мерзлякова
сестра
Достучались до них, они открыли. Они были дома. Все было в порядке. Больше никто не звонил, ничего не требовали

Правоохранители говорят: в последнее время таких телефонных мошенников развелось немало. Звонят исключительно ночью, говорят, что родственник попал в беду.

Роман Стадник
оперуполномоченный криминального розыска ГУМВС в Харьковской обл.
Для избежания ненужных проблем преступники, предлагают осуществить денежный перевод на мобильный номер, либо на банковский счет. Так же они иногда предлагают встретиться лично. Какими бы убедительными не были доводы злоумышленников, не стоит сразу же выполнять их требования. Сначала нужно осуществить проверку полученной информации о происшествии

В милиции говорят: Екатерина поступила правильно, что сначала приложила все усилия, дабы связаться с братом. Ведь в случае перевода денег, затем выйти на след мошенников было бы довольно проблематично.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В Харькове все больше телефонных мошенников
 
 
9 декабря 2013 г, 19:19
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #40 пан 10.12.13, 12:43
     

    мне тоже звонили с 0930610495, первый раз представились майором Сергеем Владимировичем, сказали что девушка моя у них - попалась с наркотиками, предлагали решить вопрос и ответить за нее, давали 30 минут чтобы подъехал на м. Спортивная в Коминтерновское РО, когда я отказался то угрожали прийти в гости и решить вопрос уже после доставки в отделение.

  • #39 быдло 10.12.13, 12:37
     

    #38 монах,

    > Это написал Святой Иоанн Кронштадский после подавления восстания в России в 1905 году.

    Написал то для смердов, чтобы впредь не бунтовали супротив САМОГО государя.

    Собственно это и есть внушение для рабов.

  • #38 *********************************************** 10.12.13, 12:24
     

    Это бог Яхве говорил своему стаду, чтоб строго выполняли все предписания, а он отмажет любой грех каждой овцы перед всевышним.

  • #37 монах 10.12.13, 12:04
     

    Это написал Святой Иоанн Кронштадский после подавления восстания в России в 1905 году. И правильно написал.Иисус Христос был сыном божьим и пророком он легко мог бы стать царём и построить царство Божие на земле.Но он знал что век любого самого лучшего царствия на Земле не долог если в нем живут грешники и он перенял прошлые грехи человечества на себя пострадав на кресте и указал путь следуя по которому люди смогут реально построить совершенное царствие .Пока каждый человек не изменит себя и не перестанет грешить совершенного царствия не видать.Поэтому каждый должен не идти войной на других а терпеливо самосовершенствоваться и проповедовать принципы и веру Христа .Но пока царствие не совершенно ничего другого не остается как терпеть его и ждать проповедуя когда люди начнут наконец понимать что нужно делать.Ибо на всё воля Божия.

  • #36 гыгы 10.12.13, 10:45
     

    #30 монах,

    > из Святого Предания.

    Иисус его лично диктовал? Нет ведь. Вот и подумай кто и когда это написал. И для чего.

    Евангелия ведь написаны очевидцами.

  • #35 гыгы 10.12.13, 10:43
     

    #23 Бобштейн,

    Увидел описание митингующих за ПР?

    Вооот. Себя узнаЁшь?

  • #34 гыгы 10.12.13, 10:42
     

    #23 Бобштейн,

    Открывает эту ссылочку и внимааательно читаем про бомжей и халявщиков:

    "Один день глазами «митингующего»."

    http://politiko.ua/blogpost101936

    "На улице аншлаг. Людей очень много как и бегающих с папками записывающих их людей. Хотя сам контингент был довольно экзотичен. Здесь и женщины с опухшими от чрезмерного употребления алкоголя, и люди, чей внешний вид наталкивает на мысль о том, что им негде жить, а также молодые ребята «в спортивных штанах и туфлях» и многие другие. Я даже подумал,что возможно они тут случайно, но оказалось, что это и есть «электорат» Партии регионов. "

  • #33 Dumper 10.12.13, 10:40
     

    Да, мне вчера МТС без моего согласия подключила услугу за почти 6 гривен, хорошо от нее удалось отказаться, но деньги еще не вернули.

  • #32 гыгы 10.12.13, 10:37
     

    #27 Бобштейн,

    Себя в зеркале увидел и написал в посте про лысого и пейсатого? ))))

  • #31 _Я_ 10.12.13, 09:50
     

    по словам знакомого следователя, которому мне нет причины не доверять - этим занимаются зеки на зоне

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters