Подробности ДТП возле Новой Водолаги. Под наблюдением врачей остаются двое пострадавших, в обстоятельствах разбираются правоохранители

На выходных в Нововодолажском районе перевернулся рейсовый автобус. Он вез пассажиров из Харькова в Кривой Рог. По пути в него в буквальном смысле влетела «Таврия». Почти половина пассажиров автобуса оказались на больничных койках. Правоохранители винят в аварии водителя легковушки, который выехал на встречную полосу

Просмотр видео

Рейсовый автобус NEOPLAN выехал из Харькова в субботу рано утром и спустя 8 часов должен был доставить пассажиров в Кривой Рог. Но - не смог выехать и за пределы Харьковской области. Под Новой Водолагой автобус столкнулся с «Таврией». От удара NEOPLAN съехал в кювет и перевернулся.

Место, где перевернулся автобус, легко отыскать и спустя двое суток после аварии. Здесь до сих пор валяются осколки стекла, на снегу видны следы от протектора и разбросаны вещи пассажиров.

Обломки «Таврии» - осколки бокового стекла и капот - раскиданы на противоположной обочине. В аварии пострадала пассажирка «легковушки». Девушку доставили в больницу, но, оказав первую помощь, отпустили домой. На больничной койке оказались и двенадцать из тридцати пассажиров автобуса. Сегодня большинство уже дома. Под наблюдением врачей остаются двое «тяжелых» пострадавших - женщину с подозрением на перелом позвоночника еще в день аварии доставили в Харьков - на реанимобиле. Еще один мужчина лежит в больнице в Новой Водолаге.

Людмила Мороз
главный врач Нововодолажского района
У відділеннях центральної районної лікарні залишився один хворий, в якого є забійні рани правого ліктевого суглобу та травми кісток тазу. Він знаходиться на лікуванні поки що

Правоохранители говорят: и автобус, и «Таврия» были в исправном состоянии, а их водители - трезвы. Кто виновен - в областной прокуратуре пока не берутся судить. Но предполагают, что авария произошла из-за того, что водитель легковушки не справился с управлением.

Владимир Суходубов
заместитель прокурора Харьковской области
Водитель «Таврии» обогнал одну машину и, будем так говорить, дорога была скользкой, он не справился с управлением, его выбросило на встречную полосу, и касательно он как раз задел автобус

По факту нарушения правил дорожного движения милиция возбудила уголовное дело. Виновнику аварии угрожает штраф до 8,5 тысяч гривен или ограничение свободы сроком до трех лет.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Подробности ДТП возле Новой Водолаги. Под наблюдением врачей остаются двое пострадавших, в обстоятельствах разбираются правоохранители
 
 
10 января 2011 г, 19:27
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Клюка А. Э. 14.01.11, 21:13
     

    уважаемые журналисты, будьте точны в своей информации. вопервых,не под Новой, а за пос. просяное. во вторых перевернулся и опрокинулся на бок, это две большие разници. помните старую поговорку - казнить нельзя помиловать! , где от запятой зависит жизнь человека!

  • #5 Петя 11.01.11, 10:08
     

    Вот смотрю на ролик. На нем хорошо показана дорога. Это она самая? Если да, то вопрос:

    Какого бодуна водитель "Таврии" вылазил на встречку под автобус?

    Не видел что это встречка? Не видел что это автобус? Не видел, что по встречке кто-то едет? Вообще, чтоли, не предполагал, что по встречке кто-то может ездить? Он ПДД читал? Курсы вождения проходил? Экзамены в ГАИ сдавал? Права получал?

    Или он ничего не видел вообще?

  • #4 Петя 11.01.11, 10:04
     

    #3 Алексей, Харьков

    А в чем он неправ?

  • Алексей, Харьков 11.01.11, 09:00
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Честный мент это как нэзайманый гопосек...:-)))) 11.01.11, 06:03
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 какой идиот их закупил? 11.01.11, 00:29
     

    17 мая 2003 при аварии Neoplan Skyliner во Франции, близ Лиона, погибло 28 человек - туристы из Германии. По результатам расследования катастрофы (крупнейшей в истории Франции) следствие рекомендовало разработчикам европейских стандартов ужесточить нормы прочности клетки кузова, а операторам - ввести особую подготовку водителей двухэтажных автобусов. Обвинения против Neoplan не выдвигались.

    3 января 2007 Neoplan Skyliner, принадлежавший британскому перевозчику National Express, перевернулся на скользкой дороге в районе аэропорта Хитроу. Погибло два пассажира.[10] В январе-мае 2007 весь парк автобусов Neoplan этого перевозчика стоял на приколе в ожидании решения экспертизы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters