В Харькове прошла акция скорби по погибшим во время теракта во Франции


фото IT Sector

В 18:00 возле памятника Шевченко собрались более сотни харьковчан, которые пришли почтить память погибших французов в результате теракта в Париже. В руках у людей были свечи, флаги Украины, Франции, ЕС, а также карандаши и рисунки редакции Charlie Hebdo

По словам участников акции, они пришли почтить память убитых террористами полицейских и журналистов сатирического издания Charlie Hebdo и выразить солидарность с французским народом - поддержать их в борьбе с терроризмом.

«Акция проходит с английским подзаголовком «Not in my name», то есть - «не моим именем». С ним выступают мусульмане, которые фотографируются с такой табличкой. Это, наверное, главный аспект происходящего - то, что чужим именем часто прикрываются многие злодеяния, и террористические схемы во всем мире - они, в общем-то, одинаковые. Кто-то говорит, что обидели русскоязычное население и начинают военные действия на Донбассе, а кто-то говорит, что мусульмане оскорблены, и устраивают террористические акты не спросив, согласны ли мусульмане», - рассказала инициатор мероприятия Иванна Скиба-Якубова.

У основания памятника люди полукругом выложили свечи, а после зачитали совместное письмо в поддержку французского народа, которое планируют отправить послу Франции в Украине в Киев.

Завершили акцию участники возле Французского культурного центра в переулке Короленко, 10 - туда люди с зажженными свечами проследовали от памятника Шевченко.


Отметим, подобные акции сегодня прошли по всему миру.

Ранее организаторы проанонсировали мероприятие в соцсети.

Напомним, 7 января трое вооруженных исламских боевиков напали на редакцию Charlie Hebdo в Париже - еженедельник публиковал карикатуры на исламские темы. В результате теракта погибли 12 человек. Двое нападавших - братья Саид и Шериф Куаши были убиты во время штурма вчера, 9 января. Вчера же еще один исламский террорист захватил супермаркет в Париже. Четыре заложника были убиты.

 
10 января 2015 г, 13:46 (обновлено в 20:47)
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #62 1
    13.01.15, 11:37
     

    Жабоеды заслужили. А мирным людям с Донбасса, детям, старикам за что? Твари, лицемеры, ненавижу

  • IONEX
    12.01.15, 11:09
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #60 Атеист
    11.01.15, 23:59
     

    Для майданутых неучей - штат Колорадо находится в Америке ! СКАЧИТЕ ВЫШЕ !

  • #59 Атеист
    11.01.15, 23:57
     

    Георгиевская лента- Орден Святого Великомученика Георгия - символ Героической Военной Доблести и Славы с 1769 года . ( для неучей, готовых продаться за евро обещания ) СКАЧИТЕ ВЫШЕ - БЫСТРЕЙ ДОСКАЧЕТЕ ДО ЕВРОСОЮЗА ! Не надо путать с гвардейской лентой, недоумки !

  • #58 ватафакер.
    11.01.15, 19:53
     

    Террористический акт в Париже организовал Рамзан Кадыров, — Павел Губарев. http://onpress.info/terroristicheskij-akt-v-parizhe-organizoval-ramzan-kadyrov-pavel-gubarev-20913

  • #57 КоксКвасневских
    11.01.15, 19:47
     

    #54 путлер ПНХ, я за тобой ватник слежу, даже не думай слинять!

  • #56 КоксКвасневских
    11.01.15, 19:45
     

    #54 путлер ПНХ, это ты мерзавец постоянно сомневаешься в этом!!! Буш сомневаться по рогам надаем, усек?

  • #55 лук
    11.01.15, 18:46
     

    Суки ублюдочные. Во франции убили людей так тут жопу лижут и презик наш там!. В Одессе людей убили в четыре раза больше и похуй! На Дондассе народ погибает и тоже похуй.

  • #54 Странный генерал
    11.01.15, 16:22
     

    Циничная акция. В Украине в день гибнет больше. Никому не интересны тысячи погибших украинцев.

  • #53 путлер ПНХ
    11.01.15, 15:57
     

    #51 IONEX, да пох.. обе колорадские

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters