Сегодня Украина получила «гуманитарку» от Канады и Казахстана


фото Богдан Ковалев

В Одесский торговый порт из Канады утром прибыла партия гуманитарной помощи для украинских военных. На Луганщину также привезли продукты для жителей Донбасса в качестве помощи от Казахстана

Груз из Канады прибыл в 8:00, его разгрузка займет около 12 часов. Всего прибыло 42 контейнера, в которых находится около 25 тыс. комплектов зимней одежды, а также ботинки для военнослужащих, передает «112.ua».

«Минобороны осуществляет прием груза, распределяет и контролирует его доставку до мест дислокации или обучающих центров, где будут находиться военнослужащие, призванные в рамках 4-й волны мобилизации», - сообщил волонтер Минобороны Богдан Ковалев в Facebook.


Ранее советник президента и волонтер Юрий Бирюков анонсировал, что Канада должна направить в Украину три корабля с гуманитарной помощью. Остальные два должны прибыть 14 или 15 января. Среди груза - зимняя одежда и обувь для военных.

В то же время в пресс-службе Кабмина сообщили, что сегодня Казахстан в 6 вагонах направил на Донбасс почти 128 тысяч мясных консервов, 40 тонн сахара, 150 тонн гречки, 36 тысяч литров масла.

Для жителей восточных регионов гуманитарный груз доставил лично представитель комитета по государственному материальному резерву Министерства национальной экономики Республики Казахстан.

 
10 января 2015 г, 14:37 (обновлено в 17:07)
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 IONEX
    10.01.15, 22:31
     

    В первый раз кавычки в тему.

  • #4 КоксКвасневских
    10.01.15, 18:14
     

    Груз в Херсонской области накроет наша украинская арта, и будет объявлено о нападении деверсантов, инфа 100%, уже отдан приказ из Киева, знакомый тайком звонил, предупредил не ехать никуда автотранспортом до конца следующей недели!

  • #3 Сквернислав
    10.01.15, 18:05
     

    Мы всем отделом обычно обедаем в ресторане напротив украинской униатской церкви в одном из пригородов Чикаго. Вчера , например, в течение 40 минут подъехало 18 автомобилей, траков и вэнов с коробками и пластиковыми мешками.Суета и ажиотаж необыкновенные, постоянно дежурит полицейская машина. Такое ощущение, что эта подозрительная возня стала нашим государственным приоритетом и важнейшим политическим трендом.

  • #2 УПА переможе
    10.01.15, 17:39
     

    Ну сейчас вата бздеж пдымет, все раворують, дидывуювали

  • #1 элиягу крэг
    10.01.15, 16:46
     

    Яцук дал задание Минфину-срочно рассчитать норму прибыли от продажи гумангруза .И не дай бог кто-то раздаст его б/платно-будут большие наказания.Тока продать -а народу сказать-шо бесплатнороздали Вот так.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters