В Минкульте выступили за демонтаж советских памятников по всей Украине

Министерство культуры Украины инициирует исключение из Государственного реестра недвижимых памятников всех монументов коммунистическим деятелям, так как они «не являются объектами культурного наследия»

Об этом заявил министр культуры Украины Вячеслав Кириленко, передает пресс-служба ведомства.

«Многочисленные монументы, бюсты и другие подобные памятники одиозным деятелям тоталитарного режима, которые к тому же отсутствуют в Государственном реестре недвижимых памятников Украины, не являются объектами культурного наследия ни национального, ни местного значения. Поэтому под охрану со стороны государства они не подпадают», - сообщил он.

«Мы будем поощрять любые общественные инициативы, связанные с очищением Украины от памятников деятелям коммунистического прошлого», - заявил Кириленко.

Отметим, как стало известно, на днях в Харьковской области снова разрушили памятник Ленину - на этот раз в Близнюковском районе в селе Башиловка.

 
10 января 2015 г, 14:45
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #47 пидары!
    11.01.15, 23:18
     

    весь минкульт-на вилы . или еще лучше-на кол!!да перед Кабмином-шоб усе ходылы и бачылы. а як побачать-то плювалыся.

  • #46 ЗНОВ Я
    11.01.15, 22:33
     

    писюн у своего недоуебка обконченного гитлеровцами и оббафленного всеми народами недобитка степки бэндэра отбейте-он ему не нужен.такая шваль не долджна плодиться.а если и расплодилась -поу...ть его недоделков к епеней матре.

  • #45 Пылыпок
    11.01.15, 22:28
     

    СЕДНЯ ОПЯТЬ МАЙДАУНЫ-НИЩЕБРОДЫ-РАБЫ ВАЛЬЦМАНОВ И ЯЦЕНЮКОВ-СОБРАЛИСЬ НА ОЧЕРЕДНОЙ ШАБАШЩ-КРИЧАТЬ КАК ОГЛАШЕННЫЕ МАНТРУ "хЭРОЯМ -СЛАБО!"- И ПОДСЧИТЫВАТЬ УБЫТКИ(КОТОРЫЕ ОНИ ПО СВОЕЙ НЕДАЛЕКОСТИ НАЗЫВАЮТ ДОСТИЖЕНИЯМИ)МАЙДАНА.аКИЕ ТАМ ДОСТИЖЕНИЯ, БЛЯТЬ-РАЗРУХА, МЕЖДОУСОБИЦА. ВОЙНА, ХУНТА. БЕЗВЛАСТИЕ, И НАД ВСЕМ ЭТИМ -НЭБЕСНА "СОТНЯ". -ЕБНУЛИСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО.НЕ ПОНЯЛИ УРОКИ ПЕРВОГО ПОМЕРАНЧОВОГО МАЙДАНА. КОГДА ДЖУЛЬЕТТА С ПРОКАЖЕННЫМ ВИТЬКОЙ КИНУЛИ ИХ ЧЕРЕЗ БЕДРО.ЗА ГОДЫ РАНКИ ЗАЖИЛИ-И ОПЯТЬ НА ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ. ДА В ТУ ЖЕ ХАРЮ!!БРАВО!!ТАК ДЕРЖАТЬ!!

  • #44 Пылыпок
    11.01.15, 22:23
     

    СЛАВА СССР-ВЕЛИКОЙ И МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЕ РАБОЧИХ И КРЕСТЬЯН. ВОПЛОТИВШЕЙ ИДЕАЛЫ СОЦИАЛИЗМА, к сожалению попранные недоразвитыми "правителями" . примазавшими к власти и тайно ненавидевшими то великое государство, которым они руководили.И доруководились. бляди...СССР-СЛАВА!!!СЛАВА!!!СЛАВА!!!

  • Пылыпок
    11.01.15, 22:20
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #42 Пылыпок
    11.01.15, 17:33
     

    ну как в "Интернационале"-старый мир "До основанья мы разрушим. мы наш. мы новый мир построим. кто был никем-тот станет всем".Архиверно.Тока СССР смог построить. а эти залуповцы не могут даже на готовом фундаменте СССРа.Тока золотые унитазы и научились конструировать.А в остальном-фантазии маловато.

  • #41 аль капоне
    11.01.15, 16:49
     

    Америка враг всего мира,самые умные нашлись!!!а вы идёте у них на поводу!!!

  • #40 аль капоне
    11.01.15, 16:48
     

    больные на голову какие то памятники интересуют,лучше бы подумали что завтра будете есть,Ленин им помешал

  • #39 хью
    11.01.15, 13:26
     

    и метро наследие ссср надо залить бетоном и ездить на шикарных Богданах-скотовозах

  • #38 Пылыпок
    11.01.15, 13:01
     

    так шо совет-фильтруй слова. и не гневи бога.Не все ненавидят СССР-все-таки мы в нем выросли, учились, любили. растили детей. водили их в детсады. школы. б/платно учили в вузах. и т.д. Каротче-нэ пызды!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters